Вокруг света
Почему все скандалы и странные новости идут из США, а казалось бы в соседней Канаде все относительно спокойно?
И это при том что культурно сложно отличить одну сторону от другой.
Соседняя Канада не делает "погоды" в мире, а потому новости оттуда никому особо не интересны.
Да и потом, Канада - страна с мелкоскопическим населением (меньше, чем даже Украина) и, соответственно новостей и самих по себе там не много, и "масштаб" их - подстать численности населения.
Ну, если с нашей страной аналогию проводить, то и у нас основная масса новостей связана с крупными городами, а новости, заслуживающие внимания, из какого-нибудь Козьмодемьянска едва ли раз в 10 лет где-то на всероссийском уровне всплывут, да и то если там какой-нибудь поезд с рельсов сойдет или метеорит упадёт...
Это тебе просто РосТВ мозги который год компостирует, вот и все.
Пендосы считают себя богоизбранным народом, а это не всем нравится ;-((((
а нагло-украинцев с севера пендосы уже давно построили ;-)))
Вернее в 1812 году
https://topwar.ru/60273-kak-ssha-pytalis-zahvatit-kanadu.html
В Европе полыхали Наполеоновские войны, и в Вашингтоне тоже решили не терять времени даром. Американцы решили разгромить британские силы в Америке и взять под контроль Канаду и Флориду. Англо-американская война 1812—1815 гг. в Канаде получила название «Войны 1812 года», в США — «Второй войны за независимость». Её также называют «забытой войной». Её самым знаменитым событием было взятие британцами Вашингтона, когда были сожжены Белый дом и Капитолий.
Вернее в 1812 году

Точно из США? У вас в стране нет никаких « скандалов и странных новостей»?:))
Alisher Atabaev
Неужели? Давно новости открывала или телевизор включала?
А кто ж с ними сравниться может?
44 тысячи только огнестрельных убитых в год…
Сколько там накроши на улицах за дозу порезали или дома задушили они там даже не считают(((
А в Канаде, чтобы с соседом поскандалить, надобно снегоход заправлять и экспедицию устраивать)))
Потому что изначально в эту так называемую страну бежало всё отребье. которое в Европе нигде никому не нужное было - воры, убийцы, насильники, каторжники, маргиналы разные одним словом. Теперь всему миру от них покоя никому нет.
Нам всегда больше известно о США... что происходит под боком...не замечаем
Жазира Мукатаева
Разве? Под боком укры
Канада по сути маленькая страна, вся ее мощь в том, что она братская страна Англии и США.
Alisher Atabaev
Она больше США
В Канаде мало народу живет, 10 раз меньше, чем в США
И там и там живут намного лучше, чем в РФ.
Alisher Atabaev
Откуда знаешь? Набрать кредитов ты можешь и в России и жить также припеваючи
Сандигуль Халидоллаева
Простите, а Вы там сколько прожили?
Sergey *******
В инете
а в Канаде действительно все спокойно. Там нет свободной продажи оружия. И население в 10 раз меньше.
У них на флаге листик