Была и в Варне, и на Золотых песках, и в Албене, и в Бургасе и в Созополе тоже.
Пляжи в Болгарии замечательные - очень широкие и песок хороший.
Но вот море Черное я не люблю.
Отельная база неплохая, многие годы на побережье "хозяйничают" немцы, поэтому все чисто, аккуратно и прилично.
Еда в Болгарии обильная, а вино вкусное.
Многие служащие старшего поколения еще говорят на русском, а вот молодежь все больше на немецком и английском. Но особых проблем нет.
Экскурсионная база не очень богатая, но пару выездов можно организовать.
В общем, приятный, мягкий отдых.
Думаю, что в это году будут неплохие ценовые предложения по Болгарии.
Если соберетесь ехать, не выбирайте курорты с перелетом в город Бургас.
Остановитесь на Золотых песках или Албене, пишите, если надо помочь с выбором.
Удачного отдыха!
Вокруг света
Кто был Варне или на Золотых Песках? Как впечатления?
была в Варне правда давно и в ещё несокльких городках, нет просто слов, до такой степени классно
но чаще мы езидили в Созополь
кстати ожеду почти всю в магазинах Варны покупали, города чистые, красивые, живописные, запоминается надолго
но чаще мы езидили в Созополь
Была в Варне, на курорте Солнечный берег около Несебра и в Албене.. .
Сравнивая Албену и Солнечный берег ...
В Албене уже полоса для лежаков, но разнообразней развлечения около воды: батут, парашют, катамараны... и тд небольшая прогулочная зона можно брать напрокат 4-х местн велосипеды, и тд
На Солнечном берегу широкая полоса, можно брать лжаки или прстроиться со своим зонтом . Очень живописный городок Несебр в пешеходной доступности... Развлечений практически нет... но есть маленькие магазинчики, в изобилии кафешки.. .
Отели были немецкой сети 3+4 неплохие и по питанию, и по чистоте... С анимацией.
В Албене был включен фитнес и аквааэробика, на Солнечном берегу было 2 бассейна, один с аквапарком... Понравились оба.. С удовольствием бы вернулась туда снова..
Сравнивая Албену и Солнечный берег ...