Вокруг света

Как вы относитесь к СССР (Союз Советских Социалистических Республик) и к странам в его составе?

Положительно, отрицательно или нейтрально.
Моя позиция: Нейтрально.
Андрей Anr
аxуенно
Юлия Аракчеева
Лучший ответ
Андрей Anr Почему такие выражения?
Вы о чем? Жила я много лет в этом СССР. Лживое государство было, жизнь убогая, но нам внушали, что мы лучше всех. Верили этому недолго, потому и ждали, кода же все это развалится наконец. Хорошо, что развалилось. Действительно, совершенно идиотская идея была - слепить вместе и Среднеазиатские страны, и Закавказье, и Прибалтику...
В составе СССР стран (если речь идет о государствах, разумеется) не было.
Андрей Anr УССР, ЭССР и т.д. Это типо ничё?
Татьяна Абдукаримова Это республики, а не страны. Они не имели в СССР государственного суверенитета, собственной политики и т.д.
Алексей Наумов Я не ошибаюсь?! Какие люди!!!
Родился там ;-))) выходит положительно
Юрий Емельянов
если можешь, напомни страны входившие в СССР.... Хотя бы пяток....
Андрей Anr РСФСР РСФСР
УССР Украинская ССР
Белорусской ССР Белорусская ССР
УзССР Узбекская ССР
Казахской ССР Казахская ССР
Грузинская ССР
Вот
Я как (с) Анатолий Чубайс "не очень воспоминательный",на этом общность наших взглядов окончена))
ну как...я жила в СССР ) молодость прошла там.
республики...а хз, я никогда не была в Киргизии, в Казахстане, в Азербайджане, Армении, там своя культура, другая кухня, язык, религия, обычаи... Это был скорее политический союз, чем культурный , выше написала, почему ... мне это жить не мешало )
Я рождена и живу. И милей страны не знаю
как к эксперименту, возможно финансирование СССР было из сша а потом игра поменялась, народ кинули, вывод, когда народ это вроде подопытных мышек то наверное лучше для него датский путь или ирландский чем советский но решает не народ а другие "деятели"
Отрицательно, практически всех, более - менее пришлось тащить за уши в счастливую жизнь, но вот они стали свободными и опять недовольные разошлись по своим улусам и кишлакам, на точку старта начала прошлого век... национальности, края и области имеют каждый свою скорость взросления, и кое кто из бывших наших счастлив в своем родо - племенном варианте, средневековье, а мы им социализм... понимал ли это Ильич, думаю да, но нужно было сохранить власть цента идя навстречу даже откровенным ублюдкам
Мы все были близкими и родными
Гибдд Добрянка
отношусь как к истории своих предков
Положительно к СССР и к его союзным республикам.
Михаил Новиков
не хотел бы там снова оказаться, хотя бесспорно и положительного много там было.
Ольга Гуща
очень отрицательное отношение
(*
(Alpamis_| ****
Положительно,
Положительно как государство, но отрицательно к её идеологии
Хоть большевики и предатели, и убили кучу народа, СССР всё таки был великим государством, так что нейтрально
Андрей Орлов
Каждая нация должна жить в своей стране чтобы сохранить свою аутентичность.
Леночек- Ангелочик))) Верно. Вот японцы хороши в этом.
отнушусь
Если я выпью квас про который мне все рассказывали, те кто из СССР, то буду на бесконечность положителен
Lida Friesen