Вокруг света
Почему Россия не могла открыть Америку? Расстояние всего 86 км
Потому что когда Америку открыли России до Америки было далеко не 86 км. Не было ещё выхода к Тихому океану, короче
***sergiy ****

Ее чукчи не пускали. Четыре войны с русскими выиграли.
Надо было сначала Чукотку "открыть" )). Ермак начал покорение Сибири, почти через 100 лет после открытия Колумба.
Когда Колумб открывал Америку - ни Сибирь, ни Дальний Восток, ни тем более Чукотка Россией ещё и в помине не были.
А вот чукчи с алеутами, говорят, в гости друг к другу таки ездили.
Они тогда еще Сибирь не открыли
И флота не было - не было выхода к морям
Пока западные страны на кораблях острова и континенты колонизировали, русские пешком в Сибирь двигались, покоряли, осваивали. Пешком - медленнее. Но устойчивее оказалось)
Когда Колумб доплыл до Америки, от границ России до Аляски было чуть больше 86 км
Неизвестно Неизвестно
Когда Колумб доплыл уже до Америки, от границ России до Аляски действительно было больше 86 км, а точнее порядка 5500 км. )))
Дату открытия Америки посмотрите, а потом сравните с датой включения современных дальневосточных земель в состав России.
Ее бы закрыть к такой-то матери !
А зачем ????
Все равно еврогеи никогда россиские открытия не принимали ;-(((
Антарктиду до сих-пор открыл Кук ;-(( Беллинсгаузен, Лазарев, Крузенштерн для них неизвестные личности.
Единственного кого немного признают Лисянского и то только сейчас он на территории Малороссии родился т.е. считают украинцем ;-)))

Чукчи не знали, что они россияне.;)))
Arsen Suinov
и что их индейцами назовут
а почему открыватели Америки плыли таким долгим путём. Есть же и короче. Да и открыли Америку европейцы для себя,вы же не открываете письменность учась какому либо языку. Он есть и без вас. Так же и с материком,который назвали Америка
Тадыть... Нынче...погодЬ
А разве Аляска это не северная Америка?
Царское правительство продало её в 1868 году США, при чем за бесценок по тем деньгам.
У вас какая оценка была по географии в школе? ))
Неизвестно Неизвестно
Так Америку открыли еще в 1492 году. А Ермак вышел к побережью Тихого океана только в 1585 году. У Вас какая оценка была по истории в школе?
Кто тогда,в 15 веке мог открыть Америку? только чукчи-а может они там и бывали но записей в истории не оставили.
какая уж там Америка?
судя по виду русских городов они в XXI вке ещё и газонокосилку не изобрели
зачем
Не до этого было
Ну, почему же? Вот, например, Алёша Попович, по выслуге лет уйдя из спецназа, служил воеводою в Ново-Тульском остроге (позднее г. Туле) вблизи Юкотана. Принял позывной "Змей-Горыныч" в переводе на индейский - Кетсаль-Коаталь. Гуглите - "Повести временных лет. Записки Восточной Тьму-Таракани". Их потом ещё советские ученые предъявили миру в качестве письменности майя. Никто ведь расшифровать не мог, а у наших в Новгороде были берестяные грамоты с кодировкой майя.