Вокруг света

Домик у воды...: ) (3) Где он находится?

И, конечно, подробности приветствуются!
Кастелло ди Мирамаре, Триест, Италия...

Замок Мирамаре (итал. Miramare, вен. Miramar) — замок в средневековом шотландском стиле, построенный на выдающейся в Адриатическое море скале в окрестностях Триеста по проекту Карла Юнкера в 1856-60 гг. Заказчиками строительства и хозяевами замка были австрийский эрцгерцог Максимилиан (будущий император Мексики) и его супруга, Шарлотта Бельгийская.

Замок окружен большим парком примерно в 22 гектара, с большим разнообразием растений, многие из которых были выбраны австрийским эрцгерцогом для себя во время его поездок по всему миру, в его бытность, как адмирала военно-морского флота Австрии.

Этот замок, как бы разделен на две части, внутри парка расположено замковые сооружения, правда они меньше по размеру, от сооружений снаружи, в этом внутреннем замке и жили молодые супруги в ходе строительства основного сооружения замка, но именно он, этот маленький замок стал де-факто тюрьмой для Шарлотты, после того, как её мужа убили в Мексике .

Внутри замок разделен на несколько комнат, в которых проживали эрцгерцог Максимилиан и его супруга Шарлотта, а верхний этаж был использован несколько позднее в качестве места жительства Принца Амедео ди Савойя, третьего герцога д'Аоста, который проживал здесь в течение семи лет, и изменил некоторые комнаты этого замка в стиле того времени.
Юрий Щучко
Лучший ответ
Мирамаре (итал. Miramare, вен. Miramar) — замок в средневековом шотландском стиле, построенный на выдающейся в Адриатическое море скале в окрестностях Триеста по проекту Карла Юнкера в 1856-60 гг. Заказчиками строительства и хозяевами замка были австрийский эрцгерцог Максимилиан (будущий император Мексики) и его супруга, Шарлотта Бельгийская. В настоящее время открыт для посещения туристами. На прилегающей территории площадью 22 гектара разбит сад экзотических растений.
Замок Мирамаре - представляет собой замок 19-го века, построенный для австрийского эрцгерцога Максимилиана и его жены, Шарлотта из Бельгии, а затем императора Максимилиана I и императрицы Карлота Мексики. Замок расположен на заливе Триеста вблизи Триеста, северо-востоке Италии. Строительство проходило с 1856 по 1860 по проекту Карла Юнкера по приказу эрцгерцога Максимилиана. Земли замка включают обширные скалы и побережье, парк в 22 га (54 акров) , принадлежащие эрцгерцога. тут можно увидеть множество тропических видов деревьев и растений.
Все комнаты удивляют особенностями оригинальной мебели, украшений и предметов, относящихся к середине 19 века. Особо следует отметить музыкальные комнаты, используемые для игры на фортепиано. В комнате XIX находятся серии картин, изображающих Чезаре Дель Аккуа. Наконец, туристы могут посетить Тронный зал, который был недавно восстановлен до своего бывшего величия.
ФОТО