Могу сказать о Литве. Срочная служба есть, но она какая-то "интересная"))). Срочник спит дома, идёт в казарму к 8(!!!) утра и "служит" до 16 часов дня))). Правда, может остаться до вечера, в футбол поиграть под прожекторами на поле аля Лужники)) В обеденный перерыв может пойти в город за булочками или пирожными)) Выходные - дома.
Если молодой человек учиться в универе, то не служит. Если у него есть работа, работодатель может написать письмо, что он незаменим, и .... его никто не трогает))
Да, если человек сам оооочень хочет служить, но у него есть уже образование или какие-то способности, то его направляют согласно пожеланиям. Например, он дизайнер, значит, будет продолжать этим заниматься и в армии.
В общем, служба в армии меня здесь удивляет и поражает. Ходят такие розовощекие и весёлые. А уж о НАТОвских я даже не говорю))
Вокруг света
В каких из ближайших к европейской части РФ странах нет срочной службы в срармие
республика Верхний Ларс
Алексей Булышев
Такой страны не существует
В псих больнице
Алексей Булышев
Нет такой страны
Страны без призыва в армию: Албания Аргентина Австралия Барбадос Бельгия Белиз Босния и Герцеговина Болгария Канада Коста Рика Хорватия Чешская Республика Франция Германия Венгрия Индия Ирак Ирландия Италия. Ямайка Япония Латвия Ливан Люксембург Республика Македония Маврикий Черногория Марокко Нидерланды Новая Зеландия Пакистан Панама Перу Филиппины Польша Португалия Румыния Сербия Словакия Словения Южная Африка.
В Литве раньше не было,сейчас собираются вводить год.
Каким образом Криминальное Чтиво стало недофильмом? Нужен пример от тебя действительно хорошего фильма
Fedicheva1963
Каким образом Харли Квинн плохой персонаж?
вот карта