Вокруг света
Почему Воркуту массово покидают?
Отвечу как меня учили на Географии - В Воркуте холодно, населенность города в Советское время обуславливалось одним из больших природных запасов угля, к сожалению, условия и само "Спонсорство" города не позволили ему дожить до нынешних дней, так как климат не дал даже домам устоять, из-за чего большинство домов находиться в критическом состоянии, зарплаты упали, магазины съехали, город вымер из-за своего местоположения и условий нахождения, если проще.
Diana ...
Как климат может сломать дома, что за бред ты несешь. Дома стали рушатся из-за опустошения города, в следствии чего их перестали обслуживать.
И правда - почему не живется в холодном жутком городе?
Туда едут на заработки ,пенсионеры как правило уезжают в тёплые края .
Причина сваливания населения обычно всегда одна. Отсутствие работы.
Там мecто только зэкaм.
Alekcandr Neverov
Привет, шaболда
Заяем жить в безнадежной мухосрани?
Работы там становтся всё меньше и меньше. Не нужно родине много угля.
Медведи квартиры заняли,не пройти не проехать.
- Возможно, очень много криминала там... Воркута и Кемерово очень может быть, насколько я знаю "по сводкам".
Все покинут, я один там останусь жить
потому что жить там страшно
Может там зоны позакрывали? А что тогда людям делать?
делать там нечего
Расходы на обеспечение нормальной жизни в Воркуте выше, чем, например, в Москве. В таких условиях существование города может быть оправдано только добычей ресурсов, которых в других местах нет. Так и было (уголь). Но сейчас и потребность в угле резко сократилась в связи с переходом на газ и месторождения вокруг Воркуты уже выработаны.
воркута это добыча нефти.и холодно.значит работы мало стало.или заработали много и в москву едут
Похожие вопросы
- Почему греки покидали Грецию и отправлялись жить в заморских странах?
- Где находится, этот собор, как называется, история постройки почему именно в этом месте?
- почему так оно Россия?
- Чего здесь не хватает, и почему этот вопрос я задал именно в ГиСе?
- ФОТОВОПРОС: Один праздник - традиции разные. Где, когда, что так празднуют? Как называется "забава" и почему так украшен?
- Что за БАШНЯ... ГДЕ и ПОЧЕМУ так странно "светит"?:)) (см. далее)
- Фрагменты из КИНО или это на САМОМ ДЕЛЕ где то происходит? Так что же ЭТО? ГДЕ? как ДАВНО и ПОЧЕМУ?
- Почему Ты стремишься в Небо, Человек?(для ГиС)
- Ребус. Объект из серии удивительные памятники. Когда, где, зачем установлен? Почему, куда перенесли? Кто, когда, почему
- Почему именно сегодня нужно вспомнить о нём? Расскажите интересно. Всем хороших выходных!