Вокруг света

Почему Воркуту массово покидают?

Alekcandr Neverov
Отвечу как меня учили на Географии - В Воркуте холодно, населенность города в Советское время обуславливалось одним из больших природных запасов угля, к сожалению, условия и само "Спонсорство" города не позволили ему дожить до нынешних дней, так как климат не дал даже домам устоять, из-за чего большинство домов находиться в критическом состоянии, зарплаты упали, магазины съехали, город вымер из-за своего местоположения и условий нахождения, если проще.
Султан Хажироков
Лучший ответ
Diana ... Как климат может сломать дома, что за бред ты несешь. Дома стали рушатся из-за опустошения города, в следствии чего их перестали обслуживать.
И правда - почему не живется в холодном жутком городе?
***жака ***
Туда едут на заработки ,пенсионеры как правило уезжают в тёплые края .
Алексей Волков
Причина сваливания населения обычно всегда одна. Отсутствие работы.
Татьяна Петрук
Там мecто только зэкaм.
Alekcandr Neverov Привет, шaболда
Заяем жить в безнадежной мухосрани?
Работы там становтся всё меньше и меньше. Не нужно родине много угля.
Ceo Dan
Медведи квартиры заняли,не пройти не проехать.
  • Возможно, очень много криминала там... Воркута и Кемерово очень может быть, насколько я знаю "по сводкам".
Альбина Коваль
Все покинут, я один там останусь жить
потому что жить там страшно
Может там зоны позакрывали? А что тогда людям делать?
Юля Жукова
делать там нечего
Расходы на обеспечение нормальной жизни в Воркуте выше, чем, например, в Москве. В таких условиях существование города может быть оправдано только добычей ресурсов, которых в других местах нет. Так и было (уголь). Но сейчас и потребность в угле резко сократилась в связи с переходом на газ и месторождения вокруг Воркуты уже выработаны.
воркута это добыча нефти.и холодно.значит работы мало стало.или заработали много и в москву едут