Первое, что вспоминается - совершенно невероятный Успенский собор, там внутри какая-то особенная икона, очень красиво. Конечно же смоленская крепость- крепостные стены выстроены под руководством зодчего Федора Коня - что удивительно в памятнике, в честь него - он не выглядит слишком мощным, хотя зодчие того времени вроде как были рослые и крепкие.
Очень уютная обстановка в городе (была в Рождество), много городских парков, еще был где-то типа редута или как-то называлось, случайно оттуда съехала по снегу на жо**, а! Королевский бастион! в Лопатинском саду. Еще есть Смоленский алмазный завод, очень закрытый музей по паспортам, музей небольшой, но песочные часы с бриллиантами внутри запомнились))
Если поедете на машине, сверните в Хмелиту - там усадьба Грибоедова. Именно этот дом описан в Горе от ума))
Вокруг света
Чем известен Смоленск?
Смоленск известен тем, что там живут смоляне, набившие по морде польской обезьяне.
Крепостной стеной
Холодильниками
Екатерина Шкляева
этот завод прекратил существование
пятерочкой на красноборской улице
Древний русский город-крепость на берегу Днепра, стены его кремля-памятник зодчества.
Участвовал в отражении нашествия поляков, французов и немцев-под его стенами было много кровопролитных боёв
Смоленск известен своей богатой историей, культурой и архитектурными памятниками. Город был основан в 12 веке и имеет богатое историческое наследие, включая множество церквей, соборов и крепостей. Смоленск также известен своим важным стратегическим расположением на пути между Москвой и Европой, что делает его важным транспортным узлом. В городе проводятся различные культурные мероприятия, такие как фестивали, выставки и концерты.
Алена Тургузева
это Алиса писала а ты в бан
Вероника Хотынюк
Да уж
Смол-СМОЛА
енск
СМОЛАЛЕНСК!
енск
СМОЛАЛЕНСК!