Вокруг света

Где можно полюбоваться такой божественной красотой? (ГиС)

Расскажите об этом месте.
Что еще удивительного и красивого там есть.

Спасибо.
Франция, Париж, церковь Сен-Сюльпис.

На прилегающей к церковьи площади есть фонтан называемый "четыре епископа" в честь Массилона (Massillon), Флечьера (Flechier), Фенелона (Fenelon) и Боссе (Bossuet). Фонтан создан архитектором Лудовико Висконти.

Парижская церковь Сен-Сюльпис (фр. l'église Saint-Sulpice) находится в 6-м округе французской столицы, между Люксембургским садом и бульваром Сен-Жермен; здание иезуитского стиля с незавершённым классическим фасадом архитектора Джованни Сервандони. Названа в честь святого Сюльписа (Сульпициуса Благочестивого) , франкского священника, жившего в VII веке.

Строительство ее в дошедшем до нас виде было начато в середине 17 века и продолжалось в течение почти 134 лет. Основная часть здания сооружена в первой половине 18 века, фасад был завершен в 1745 г. архитектором Джованни Сервандони.
Позже была возведена южная башня (высота 68 м) , оставшаяся недостроенной, и 73-метровая северная башня, которую украшают статуи евангелистов. Обильно декорированный интерьер церкви характеризует барочный стиль культовых сооружений 18 века.
Одну из капелл нефа украшают росписи на библейские и мифологические сюжеты, выполненные Эженом Делакруа, среди которых Святой Михаил, убивающий дракона. Художник работал над ними до конца своей жизни. Это был первый опыт слияния церковного и современного.
Часовня Мадонны.

Орган церкви - один из самых больших в мире, включая 6 700 труб, на нём играли такие музыканты как Marcel Dupré и Charles-Mari Widor.

http://www.flickr.com/photos/robcam/2135607259/
Церковь Святого Сюльпиция
Église Saint-Sulpice, Paris
Сен-Сюльпис (церковь)
Сандугаш Жанарбек
Лучший ответ
Красиво, но таких мест не перечесть.
Да в любой итальянской церкви.
Tanya Velyaeva
я почему-то ничего красивого не заметил =/