Вокруг света

Где эти две девушки стоят? И почему? Что там еще посвящено этому событию? (здание)

Блаженна ты средь женщин и блажен плод чрева твоего»
(Лука 1:42):
Cлова, которые Елизавета сказала Марии, когда Дева Мария повстречала родственницу Елизавету, будущую мать Иоанна Предтечи.
Церковь Встречи в Эйн-Кареме

Согласно Евангелию от Луки, узнав, что ее немолодая двоюродная сестра Елизавета наконец-то беременна, Мария отправилась навестить её. Когда Елизавета увидела кузину, благодаря шестимесячному Иоанну, находящемуся в её чреве, она почувствовала, что Мария также беременна и сказала ей об этом: "...взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: "благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! (Лука 1:42"). В ответ Дева Мария произнесла величественный благодарственный гимн, начинающийся со слов "Величит душа Моя Господа".

Францисканская церковь Встречи находится рядом с "Русской духовной миссией". На воротах в саму церковь фигура: пророка Захарии в одежде коэна -- он, действительно, был великим коэном, увидевшим ангела в Храме.
Часть здания церкви, оставшаяся от крестоносцев, построена в романском стиле, из плохо обработанного камня, часть, перестроенная францисканцами, ранний готический стиль. На входе в церковь -- вышеприведённые слова на разных языках, которые Елизавета сказала Марии; рядом красивая современная скульптура. На мозаике, над входом в нижнюю церковь, изображение Марии, въезжающей в Эйн-Карем на ослике в окружении ангелов. На заднем плане картины -- Назарет.

В пещере - источник, который который стал бить из скалы в момент состоявшейся Встречи.
Как следует из Евангелия от Матфея (2:16), царь Ирод приказал убить всех младенцев до двухлетнегш возраста и римский воин, в частности, погнался за Елизаветой, которая положила младенца Иоанна на камень, стала молиться, и ребёнок "исчез" в камне, так что римлянин не смог его убить. Этот камень демонстрируется в церкви Встречи,
Денис Сивак
Лучший ответ
в Иерусалиме
азиатской наружности, на стенах по арабски, одна беременна, не могу ответить