Вокруг света

При входе в церковь...

...соблюдайте тишину.. .

В каком городе находится эта церковь? Немного истории.. . Фото приветствуется...
Венло (нидерл. Venlo) — город в Нидерландах.
Город Венло лежит на правом берегу реки Маас (на его левом берегу в подчинении общине Венло - лишь небольшое поселение) , в нидерландской провинции Лимбург. На востоке Венло непосредственно граничит с Германией - с округами Клеве и Фирзен немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия.

История
Венло впервые письменно упоминается в XI столетии. В Средние века входил в состав Ганзейского союза. Затем, на протяжении нескольких столетий, был частью герцогства Гельдерн, в то время как городок Тегелен, являющийся сегодня одним из городских округов Венло, подчинялся герцогству Юлих. Такое многолетнее разделение границей привело к тому, что до сих пор жители одного города говорят на различных диалектах - жители Тегелена используют южно-гельдернский говор (немецко-нидерландский) , обитатели же остальной части Венло - лимбургский.

С 1839 по 1866 год Венло входил в состав Люксембурга, затем перешёл к Нидерландам. 9 ноября 1939 года, в самом начале Второй мировой войны, силами гестапо был спровоцирован так называемый «инцидент Венло» , неурегулированность которого дала Германии повод для вторжения в нейтральные Нидерланды в 1940 году. Во время войны в районе Венло была расположена крупная немецкая авиабаза (Венло-Геронген) , что привело в течение 1944-1945 годов к многочисленным бомбардировкам города и окрестностей союзнической авиацией.
Ратуша в Венло.

Капелла монастыря Domani, которая была построена в 1416 году и расширялась в 1785 году.

В конце 18-ого века капеллу и монастырь конфисковали французы. После войны доминиканцы соорудили новый монастырь.
В начале 2005 года монастырь и капелла Domani были проданы "Woningstichting Venlo-Blerick", которые перестроили монастырь в приют. Domani превратился в место проведения мероприятий и используется теперь для проведения концертов, и свадьб.

Статуя монаха, у входа в капеллу, была создана в 1997 году скульптором из Венло Kьnstler Ger Janssen.

voormalig kloosterkapel Domani
Venlo
Венло
Venlo Domani
http://www.flickr.com/photos/schuberts/464157136/
Нурсултан Жанзаков
Лучший ответ