Вокруг света

На первый взгляд- просто гора, просто строения.. . (Для ГИС)

Но это место помогло решить важнейшую проблему очень многим семейным парам по всему миру.
О какой проблеме идет речь, что за место мы видим на фото. Расскажите!! ! Приветствуется развернутый ответ!
Некит Комаров
Скит святой Анны – самый большой на Афоне. Он был основан в XIV веке преподобным Геронтием, последним игуменом обители Вулевтирион, расположенной некогда у подножия скита и разрушенной частыми набегами варваров (турок и каталонских пиратов) свирепствовавших на Эгеиде. Тогда монашествующие во главе с преподобным Герасимом переселились на вершину холма. Вначале они построили каливы (калива - буквально "хижина", "шалаш"; в данном случае - "небольшая келья, часто с церковью"), затем – большие келлии. Обитатели скита занимались резьбой по дереву, переплетным делом, переписыванием книг, изготовлением камилавок и четок, разводили скот. В 1680 году Вселенский патриарх Дионисий III для нужд увеличившейся братии воздвиг большой храм, в котором была положена левая стопа святой Анны, принесенная некогда на Афон из Азии.
Было замечено, что подобно другим мощам – руке святой равноапостольной Марии Магдалины и руке святой мученицы Марины, которые сохраняют температуру человеческого тела, – остается постоянно теплой и стопа святой Анны. От мощей святой Анны проистекало и проистекает множество чудес, особенно связанных с исцелением от бесплодия. Святые праведные Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы, всю жизнь терпели скорби и поношения из-за своей бездетности и после напряженной и усердной молитвы уже в преклонном возрасте зачали младенца. Переселившись в обители небесные, они имеют великое дерзновение пред Богом в молитве за бездетные семьи. При молитвенном обращении к праведной Анне с глубокой верой и покаянием, многие бездетные семьи получили исцеление от недуга бесплодия. На Афон приходило и приходит бесчисленное количество благодарственных писем от родителей, которые обрели возможность иметь детей, благодаря заступничеству этой святой. Насельники Афонского Скита праведной Анны бережно хранят эти письма и присланные им фотографии новорожденных, и непрестанно благодарят Бога за сотворенные Им чудеса.
Здесь можно ознакомиться с отрывками из сведений, хранящихся в архиве Скита праведной Анны.
Елена Бринько
Лучший ответ
Возможно, это Святая гора Афон в Греции? ! Туда приезжают молиться о рождении детей, а через год счастливые отцы возвращаются с благодарностью. И в знак свершившегося чуда привозят фотографии младенцев. Утверждают, что количество фотографий таково, что им уже на хватает места на алтаре. Сама не видела, женщин туда не пускают....
Arzu Abdullayev