Вокруг света
Костюмчик. А чей? И где он сейчас находится?

Костюм Жанны д’Арк.
Увидеть костюм - Жанны д"Арк можно в филиале Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина - в Доме-музее М. Н. Ермоловой: Тверской бульвар, д. 11 (м "Пушкинская", "Чеховская") ежедневно с 12.00 до 19.00, кроме вторника и последнего понедельника.
Проект С которому равных нет и не было.
Совместно с Государственным центральным театральным музеем им. А. А. Бахрушина начинает проект, равных которому — не побоимся громких слов — нет и не было. Театральный музей, в запасниках которого хранится великое множество ценнейших раритетов, выбирает в своих фондах какой-нибудь замечательный экспонат. )С ( запечатлевает этот экспонат со всех сторон, пишет о нем в своем очередном номере. А Театральный музей на этот месяц выставляет этот предмет. Выставки одного предмета сегодня случаются чаще и чаще. Но вот таких совместных проектов не было до сих пор. Мы благодарны ГЦТМ им. А. А. Бахрушина и лично директору музея Дмитрию Родионову и представляем в октябрьском номере костюм Жанны д’Арк, в котором выходила на сцену Мария Ермолова.
Один из самых ценных экспонатов в Доме-музее великой актрисы, пожалуй, костюм Орлеанской девы. Образ Жанны д’Арк был для Ермоловой больше, чем просто литературный или сценический персонаж, больше, чем роль. «Во всей всемирной истории нет образа чище и светлее Жанны д’Арк, и никто лучше Шиллера не понял её», — писала М. Н. Ермолова близкому другу доктору Л. В. Средину.
http://stanislavsky.ng.ru/object/2008-10-01/60_jeanna.html
Проект С которому равных нет и не было.
я даже не знала, но как-то догадалась, что Жанны Д'Арк. латы и женские.... нечасто встретишь...