Спортсмены

Кто по вашему лучший тренер и обоснуйте почему?

Мой любимый тренер Курбан Бердыев. Он просто волшебник и точка.
Azer Ibragimov
Русский щас бердыев) потомучто так поднять рубин... а иностранный гвардола потомучто так поднять барселону..., а ваще самые нормальные тренеры голландцы)
Берик Акшалов
Лучший ответ
Дон Фабио Каппело!
во всех командах он приходил к чемпионству в первый же сезон!
Дюха .
Арсен Венгер и.. . точка
Андрей Макеев
станислав жук-/ныне покойный. /
владислав ростороцкий
анатолий тарасов \покойный\
гус хиддинг.
Для меня лучший это Юрий Палыч Сёмин, поднял Локо, молодец, уважаю.
Виктор Кошек
Гус Хи́ддинк (нидерл. Guus Hiddink (info), МФА: [ˈɣys ˈɦɪdɪŋk]) родился 8 ноября 1946 года в Варссевельде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер. Известен как успешный наставник ряда сильнейших европейских клубов и нескольких сборных. Заслуженный тренер России [7].

На чемпионате мира по футболу 1998 во Франции тренировал сборную Нидерландов, занявшую четвёртое место. На чемпионате мира в Японии и Корее 2002 добился такого же результата со сборной Южной Кореи. На чемпионате мира по футболу 2006 руководил сборной Австралии, которая под его началом попала на первый чемпионат мира за последние 32 года и успешно выступила, дойдя до 1/8 финала; одновременно продолжал тренировать ПСВ.

14 апреля 2006 года был назначен главным тренером сборной России, приступил к исполнению обязанностей с июля 2006. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали.
Содержание
[убрать]

* 1 Карьера
o 1.1 Карьера игрока
o 1.2 Карьера тренера
+ 1.2.1 Начало тренерской карьеры
+ 1.2.2 Сборная Нидерландов (1995—1998)
+ 1.2.3 «Реал Мадрид» и «Реал Бетис» (1998—2000)
+ 1.2.4 Сборная Южной Кореи (2001—2002)
+ 1.2.5 ПСВ (2002—2005)
+ 1.2.6 Сборная Австралии (2005—2006)
+ 1.2.7 Сборная России (с 2006 по настоящее время)
+ 1.2.8 «Челси» (2009)
* 2 Неуплата нидерландских налогов
* 3 Достижения
* 4 Семейное положение
* 5 Интересные факты
* 6 Литература
* 7 Примечания
* 8 Ссылки

[править] Карьера
[править] Карьера игрока

Хиддинк начал карьеру игрока в любительском клубе «Варссевельд» . Он стал профессиональным игроком, подписав контракт с клубом «Де Графсхап» в 1967 году. Он провёл большую часть своей карьеры в этом клубе и до сих пор переживает за него. В 1970 году выступал за ПСВ, но, уступив в борьбе за место в основе, через год вернулся в «Де Графсхап» , где выступал вплоть до 1976 года. Также он играл в NASL (Североамериканской футбольной лиге) за «Вашингтон Дипломатс» и «Сан-Хосе Эртквейкс» . Затем три года играл за НЕК. В 1981 году вновь вернулся в «Де Граафсхап» , где и завершил карьеру игрока годом позже. В течение своей карьеры игрока он обычно выступал на позиции полузащитника.
[править] Карьера тренера
[править] Начало тренерской карьеры

В 1987 году Хиддинк возглавил ПСВ, с которым выиграл три чемпионата Нидерландов, в период с 1987 по 1990 год, в 1988 году завоевал первый в истории команды Кубок европейских чемпионов.
[править] Сборная Нидерландов (1995—1998)

Жозе Моуринье
Человек, умеющий настраивать команду, отвлечь внимание прессы. Жозе не боится "барть огонь на себя" понимает иргоков, хорошо работает на трансферном рынке, неплохой тактик и стратег
Алэкс Фэргюсон Гус Хиддинг
Беркова, Зверев, Билан