Спортсмены
в каком спортивном клубе?
в каком спортивном клубе в г.Пскове сегодня проводятся соревнования по рукопашному бою?
1. РОФСО "Федерация Кобудо Псковской области" создана 31 октября 2008 года на базе ПРОО "Кумакан".
Президент Клуба "Кумакан" Владимир Евдокимов - официальный представитель Федерации Кобудо России в Псковской области.
2. ПРОО "Клуб боевых единоборств "Кумакан" создан в 2007 г. с целью развития и продвижения боевых единоборств в Псковской области. С 2008г. основным направлением деятельности Клуба явлется развитие вида спорта РФ "Восточное боевое единоборство "Кобудо" в нашем регионе.
3. В Клубе проводятся занятия по программам Кобудо, Карате Шотокан, факультативы по стритфайтингу, действует секция ножевого боя. (см. раздел "НАШИ ПРОГРАММЫ").
Мы не отрицаем другие стили и направления боевых искусств. Наш принцип - брать отовсюду лучшее.
Задача Клуба - подготовка бойцов, готовых принять поединок в любой момент, на любых условиях.
Основная задача Клуба - сохранение коллектива единомышленников и воспитание молодежи в атмосфере уважения, сострадания, милосердия и добра.
4. КУМАКАН. Японские иероглиф "КУМА" - медведь, иероглиф "КАН" - дом, семья.
"Дом медведя" - это Россия. Медведя у нас уважительно называют Хозяином. Мы у себя дома.
Наш Путь - это синтез восточной боевой традиции с российской действительностью.
Сегодня мы - это успешная организация, в секциях которой занимается больше 70 человек, 40 из нас носят цветные пояса (прошли аттестацию) . 9 человек имеют мастреские cтепени (черные пояса) . Воспитанники Клуба - призеры Чемпионатов, Первенства и Кубка России по Кобудо, чемпионы и призеры областных соревнований по каратэ, армейскому рукопашному бою.
*Все учредители Клуба являются его активными членами. Клуб "Кумакан" ни фактически, ни юридически не принадлежит одному человеку. Все предложения, поступающие Клубу, рассматриваются Советом Клуба .
СТАРШИЙ СОСТАВ ФЕДЕРАЦИИ: