Спортсмены
Каких производителей спортивного питания вы порекомендуйте и хороший магазин в Питере?
Хотелось бы услышать мнения и рекомендации людей имевших опыт применения спортивного питания, относительно наиболее качественных производителей спортивного питания, ну и магазины продающие его.. . А так же больше всего интересуют аминокислоты, и как отличить их от прессованного протеина
Согласно последним маркетинговым исследования на рынке спортивного питания, пальму первенства по качеству своей продукции продолжают удерживать немецкие производители спортивного питания.
Спортивное питание от немецкий производителей, как замечают маркетологи в наиболее полной мере отвечает общепризнанным стандартам и является обьектом повышенного спроса у потребителей такого рода продукции.
Также, по оценке специалистов вырос и общий уровень продаж на рынке спортивного питания, что обьясняется увеличением потребительского спроса у обычного населения, практикующего активный образ жизни. Все больший процент населения, ведущего здоровый и активный образ жизни стараются использовать в своем рационе элементы спортивного питания. И хоть изначально такие продукты были предназначены в большей степени для профессиональных спорстменов, все чаще и чаще они находят своего потребителя и среди обычного населения.
Такой повышенный интерес к продуктам спортивного питания обуславливается сбалансированным набором полезных элементов, необходимых человеческому организму и в повседневной жизни. Протеин, жиры, углеводы и другие элементы, которые содержит в себе спортивное питание обладают повышенной питательной и биологической ценностью, а оптимальное их сочетание позволяет в наилучшей степени улучшить состояние человеческого организма.
В тоже самое время, специалисты на рынке спортивного питание предупреждают, что главным образом продукция, включаюшая в себя специальные пищевые добавки предназначена для профессиональных спортсменов, которым необходимо быстро восстанавливать тот огромный расход энергии, которому они подвергаются при ежедневных трнировках и тяжелых физических нагрузках. Что касается обычного потребителя, занимающего спортом или ведущего активный образ жизни при выборе того или иного продукта из ассортимента спортивного питания настоятельно рекомендуется взвесить все за и против прежде чем остановить свой выбор на конкретном продукте. Помочь в этом выборе может только профессиональный специалист, который может грамотно рассчитать и предложить наиболее эффективное решение.
И все же, при всей популярности, которую снискало в последнее время спортивное питание, зачастую непрофессиональным спортсменам не рекомендуется и вовсе прибегать к услугам спортивного питания. Тот расход энергии и тот уровень физических нагрузок, которые они испытывают каждый день не идет ни в какое сравнение с профессиональным спортом и безотчетный подход к использованию спортивного питания в своем ежедневном рационе может принести больше вреда, нежели пользы.