Спортсмены

Подскажите пожалуйста кто разбирается в спортивном питании ?

подскажите пожалуйста что будет если питаться хорошо но по мимо этого пить спортивное питание на пример гейнер или протеин? повредит ли это здоровью или поможет быстрее набрать вес или что то другое? заранее спасибо !
Если тебе нужен вес, то в макдоналдс и на диван. А чтобы накачаться надо много знать и уметь. В одном ответе все не объяснишь. Запишись к личному тренеру в качалке. Потом сам врубишься. А вообще лучше начинать на бабушкином твороге, рисе и мясе
Шафиков Алмаз
Лучший ответ
питание должно быть сбалансированным. бады для набора мышечной массы необходимы, как дополнение, поскольку в еде не получишь полного объёма тех же аминок. но для роста мышц, мало есть, нужна ещё грамотная треня, чередующаяся с отдыхом - востановлением. бады в принципе безвредны в разумных приделах, чего не могу сказать о фарме, с ней лучше не связуйся...
Энергетическая ценность пищиЭнергетическая ценность — это калории, находящиеся в том или ином продукте, и от их количества зависит сколько энергии получает человек после усвоения пищи. Рассчитать их количество достаточно несложно — сейчас практически на каждой упаковке указано количество калорий, жиров и углеводов, содержащееся в продукте. При разных видах физической нагрузки существуют и разные нормы потребления калорий в день. В случае необходимости сбросить лишний вес – необходимо потреблять калорий меньше чем затрачивается, и, наоборот – при необходимости набрать вес, количество потребляемых калорий должно быть больше затрачиваемых. При составлении правильного питания меню на неделю для мужчин необходимо учитывать питательность пищи наличие витаминов, белков, жиров, углеводов. Нехватка того или иного элемента приводит к нарушениям в работе организма, о чем свидетельствуют неправильное функционирование внутренних органов, сухость кожи, выпадение волос и другие сигналы, подаваемые организмом. Качество и количество потребляемой жидкостиВажную роль в питании имеет вода – для сбалансированного питания ее важность трудно переоценить. Ее рациональное употребление делает хорошим состояние кожи, уменьшает риск сердечных заболеваний, обеспечивает выведение из организма токсинов. Считается, что оптимальным является употребление 1,5-2 литров воды в сутки. Оптимальный режим питанияНеобходимо знать, что желудок мужчины не должен быть перегруженным, но и не должен испытывать недостатка в пище. Рекомендуется придерживаться режима 5-6 разового приема пищи в день, причем между ужином и завтраком не желательно, чтобы период был более 12 часов. Правильное питание для мужчин: меню

Специалисты в области диетологии считают, что правильное питание для мужчины должно выглядеть следующим образом: Первый завтрак. Яичница из нескольких яиц с зеленью, зерновой хлеб, кофе или чай. Желательно обходится без сахара, в крайнем случае, рекомендуется использовать мед. Второй завтрак. Творог, йогурт или стакан молока. Обед. Горячие первые блюда – суп или борщ. Рыба с гарниром. Овощной салат с растительным маслом. Возможен десерт – сухофрукты или галетное печенье. В завершении – чай, так же желательно без сахара. Полдник. Фрукты – яблоки, груши или цитрусовые. Ужин. Куриное мясо, говяжьи печень или котлета, овощной гарнир. Чай – все так же без сахара. Перед сном также неплохо выпить стакан кефира или ряженки. Это, конечно же, лишь приблизительный рацион, и детально расписать программу питания на неделю, необходимо исходя из возможностей организма. Помните, тем не менее, что острая, жирная, жареная пища, полуфабрикаты, чипсы, всевозможные соленья и маринады, а также пиво и другие алкогольные напитки вредны для мужчин в любом возрасте.