Спортсмены

подскажите пожалуйста кто разбирается в спортивном питании !

в магазине спортивного питания консультант посоветовал к гейнеру взять креатин! спросил его зачем он сказал что так будет лучше и больше нечего не добавил! зачем все таки нужен креатин? и какой от него эффект если пить его с гейнером? заранее спасибо !
Furkat Sidikov
гейнер тебе помогает вылаживаться на тренировках на 120%, а креатин способствует увеличению мышечной массы
Шамшиддин Оразымбетов
Лучший ответ
креатин фосфат - самый важный участник процесса энергообеспечения практически любой клетки, в том числе и мышечной. при участии КФ молекула АТФ (трифосфатная группа) превращается в АМФ (монофосфатная группа) с высфобождением энергии. запасы КФ в организме достаточно малы, но и его восстановление происходит быстро. поэтому если ты насытишь организм креатином искусственно, то это позволит твоим мышечным клеткам работать мощнее и дольше, а значит и гипертрофия мускулатуры будет расти. отсюда мораль: глотай креатин, если ты нацелен на повышение силовых нагрузок с железом и работаешь (и питаешься) на массу. но учти, что прибавка в весе на фоне его приема частично происходит за счет того, что креатин задерживает воду.
креатин моногидрат - одна из нескольких доказанно работающих добавок в бодибилдинге, наряду с ВСАА и протеином.
Креатин повышает выносливость мышц, насыщает тело кислородом. Т. е во время занятий ты сделаешь не 5 приседаний, а 7 приседаний.
Сразу скажу штука пиздец противная, пить невозможно. Заливал в горло тут же выходило обратно. Чел сверху не прав.
Креатин задерживает в мышцах воду, они объёмнее становятся и силы больше будет. А по поводу противный не слушай это бред, креатин безвкусный, он не может быть противным.
А креатин нужно всегда пить, только перерывы не забывай делать.
Arslan Lion