Спортсмены

Александр Песков тот что в амерекан бой снимлся он занимался ккарате??? или нет

Ник Логин
Александр Песков родился 19 мая 1965 года в городе Сызрань Куйбышевской, ныне Самарской области. Параллельно с общеобразовательной школой посещал и окончил музыкальную школу по классу фортепиано и даже школу юных космонавтов им. В. Комарова. Мальчик активно занимался в кружках художественной самодеятельности – а позже и в агитбригадах. Был солистом и гитаристом школьного вокально-инструментального ансамбля.
В школьные годы юноша увлекался различными видами спорта, как-то: футбол, русский хоккей, волейбол. А еще гимнастика, классическая борьба, бокс, плавание, карате. Прыгал с парашютом и осваивал воздушное пространство Среднего Поволжья, мечтая при этом быть военным лётчиком. Но внезапно одну мечту заменила другая: мечта стать актёром.
Готовился он основательно. В середине 10-го класса Александр поехал в Москву, узнавать условия приема в театральные ВУЗы. Взяв список литературы, он вернулся домой, подготовился, а уже в марте начал приезжать в столицу на прослушивание. Юноша ходил во все институты: ВГИК, ГИТИС, Школу студию МХАТ, Щепкинское и Щукинское училища.. . Пройдя первые туру в «Щепке» и «Щуке» , юноша встал перед выбором, где продолжать дальнейшее обучение. В результате, выбрал первое и попал на знаменитый курс Царёва и Солнцевой.
В начале 90-х Александру предложили главную роль воина-афганца Коли Найденова в украинском боевике «Возвращение» . Актер вспоминает: «Я согласился на это как на интересную авантюру, где можно попробовать самому делать все трюки. Мы тогда все насмотрелись западных фильмов с участием Сталлоне, Шварценеггера, и других.. . Вот и я попробовал это на нашей, российской земле» . Александру Пескову тогда было 26 лет, он был хорошо натренирован, и поэтому все трюки в фильме он исполнил сам.
Перед самым выходом на экраны фильм получил новое название – «Америкэн бой» . Несмотря на незамысловатый сюжет, без особой драматургии, фильм сразу же пришелся по душе миллионам зрителей. Может быть еще и потому, что это был один из первых отечественных боевиков (не считая «Пиратов ХХ века» , вышедших десятилетием раньше) .
Айжигит Сакулов
Лучший ответ
У него черный пояс по карате .
Тимур Бек