Спортсмены
Занимаюсь споротом качаюсь,легкая атлетика и в дом.условиях боями увлекаюсь.но вот одно но..
Иногда при глубоком вдохе либо просто колит левую часть груди т.е где сердц и покалывает так не приятно раз кольнет и через секунд 10 еще разок или два.Такое раз,два, в неделю происходит.что это?и что делать?!
Вообще - надо бы со спортивным врачом посоветоваться, они поди в этом деле лучше разбираются!
При некоторых болезнях занятия физкультурой (спорт на любительском уровне) вполне возможны. Профессиональный же спорт это уже лишнее. Пройдите обследование хорошее.
Для начала уточнить бы ваш возраст. Если молодой, то ничего страшного, но к врачу обратиться нужно. Может какая патология имеется? Должно пройти или нагрузки изменить. Проходил такое
спазмы. К врачу Вам, к врачу. НЕ сюда.
Скорей всего ты слишком сильно тренируешься и может не правильно... Твой организм тебе даёт сигнал тебе стоит над этим задуматься....
Это точно не сердце (когда сердце болит - никуда не отдает, жар в груди, аритмия и еще куча других признаков о которых ты наверное и неслышлал) , защемление нервов, как выше сказано причина тому либо неправильное выполнение упражнений или нагрузка слишком сильная на определенную область мышц. Лечение массаж и физиотерапия, более точно у спортивного врача или врача мануала.
Скорее всего невралгия -может какое конкретное упражнение делаете не правильно и происходит сокращение мышц с неприятными ощущениями или микрозащемление какое-нибудь?
Если с сердцем что-то, то вроде как в подлопаточную область "отдает"
У меня такое было в возрасте 12 лет вроде) Старался глубоко не вдыхать и все прошло буквально за пол месяца)
Бегом займись!!! он поможет твоему сердцу привыкнуть к нагрузкам и всем сердечным сосудам!!! ну и к врачу провериться сходи!
Сходи к врачу мой тебе совет у моего знакомого тоже такое было. Это от перенагрузок. Ну врачи точно скажут че с тобой.