Спортсмены

Можно начать заниматся лёгкой атлетикой в 17 лет?? ? (смотри пояснения!!)

Мне 17 лет, раньше был очень худым и слабым при росте 184см. весил 60кг. , на выносливость тоже - после 2км. задыхался очень сильно. Сейчас занимаюсь 4 месяца бодибилдингом с элементами пауэрлифтинга (жим, присед) , вешу уже 73кг. с лета начал дополнительно ходить в бассейн и бегать по утрам) Теперь могу пробежать 5км. без остановки и бодро себя после этого чувствую (хорошо прокачал грудь - видать объём лёгких увеличился) , а недавно решил пробежать спринт 60м. и совершенно без подготовки (год его не бегал) и без техники пробежал его на 2-ой взрослый разряд)) )
А так как я понимаю что от природы я не имею огромной силы и в пауэрлифтинге хороших результатов не добьюсь, думаю идти или нет в лёгкую атлетику? ) ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!! !

Рост - 184см. Вес - 73кг. Длина ног до пояса - 106см. 17 лет.
Cergei Medvedev
Предварительный диагноз - обширная опухоль лобных долей головного мозга.
Николай Чабаненко
Лучший ответ
Смешно. Тут или длина ног или высота пояса.. . Шучу. А чего в 17 лет бегать всего 60 м? Бегите 100 м. В вашем возрасте можно и гораздо быстрее, чем 11.8 с на 100 метровке. НО так как вы недавно начали, то тренгируйте скоростные качества. И выступать на соревнованиях ОБЯЗАТЕЛЬНО. От школы, от училища, от района,... Результаты НАДО показывать, что бы их видели. Придёте на соревнования и рванёте 100 м за 10, 5 все обалдеют. Удачи. Хотя не забывайте и о других дистанциях. "Любимые" 400 м и "чуть мене любимые" 800 м
Graf Vlad Von Graven
Легкая атлетика разная бывает. Чтобы чего то добиться нужен огромный труд.
бодибилдингом с элементами пауэрлифтинга фак? Какой бодибилдинг в 17 лет? качалка и без всяких там стеройдом, таблеток и всего прочего. Качалка и велосипед. Красиво, мускулы не только красивые, но и работают (сила есть, а не обьем). Легкая атлетика наверное тебе подойдет больше, тем более с такой генетикой. Вот я сам и бегаю и велосипед и чучуть качалки с турником и норм и вес держу и не худею. Но я ростом 180, вес 95, 17 лет) Атлетика хорошая вещь но, там зависит от тренера и твоего настроя и желания!