Спортсмены

Спортсмены, откуда Вы столько знаете о спорте?))) Вот правда - порой Ваши знания поражают! Источники лично Ваших спортив

ных знаний?)
О футболе -ежедневная, еженедельная пресса, скупаю все, что есть, т.. к до работы очень долго еду.. сейчас поменьше времени уходит, но в общей сложности 3,5 часа на чтение в транспорте у меня есть.. Память дырявая правда, поэтому могу в ответах ошибиться, стараюсь свои ответы перепроверять.. с инетной инфой, так сказать сверяюсь) )
В Футболе как правило чаще делюсь своим мнением, чем знанием... тем более не уверена, что я им достаточно обладаю, в редких вопросах-загадках помогает логика, а не знание :-))

В остальных видах спорта знания у меня скудные, но вообще, если честно, я люблю вопросы, на которые я не знаю ответа.. Стараюсь перевернуть весь инет, все перечитать, а уж потом ответить.. Сейчас на это мало времени, но вообще то это лучший способ узнать что то новое.. Раньше такие вопросы-викторины раздражали, сейчас с удовольствием захожу, если есть время. . так, для души, ахаха.. статус позволяет для души, а не за ЛО) )
Могу воспользоваться Викой, хотя ее не люблю, там очень сухая информация, неинтересно. .
и еще иногда знаю ответ, но знаю, что сама не оч. хор. его сформулирую, тогда могу и "скопипастить"
ну вот, честно, как на духу :-)))
Фёдор Исай
Лучший ответ
Про футбол, читаю и узнаю информацию из еженедельника "Футбол". Не пропустила не один номер с 1990г. Это очень позновательное издание, информационно-аНАЛИТИЧЕСКОЕ. Отсюда и знание и какоето понимание футбола.
Шахматы - я принимала участи е 2-х турнирах. Так сказать практика, в шахматах имеется, а без теории дебютов - в турнирах делать нечего! Любимые дебюты (Новоиндийская защита за белых и защита Нимцовича за черных) .
Хоккей. Смотрю от случия к случаю, но большим знатаком, современного хоккея не являюсь, то ли дело игра Сборной СССР - 1-го звена конца 80-х Касатонов, Фетисов, Ларионов-Макаров-Крутов + №20 Третьяк.
Еще рестлинг люблю. Брет Харт - любимый рестлер из тех кто уже закончил выступление, а из действующих нравится Андертейкер.
Geno Qartvelishvili
Я гдето увижу.. гдето услышу и запоминаю. но только то, что мне интересно!
Это не Ответ, а просто случай пожелать… !

Воспользуюсь площадкой вопроса чтобы Поздравить Вас с Татьяниным Днем и пожелать многих творческих и жизненных успехов и удач!

**********************************

Основной запас спортивных знаний у меня стародавний, со времен, когда не было Гугла, было всего 3 телеканала по нескольку часов в день и главенствовала ее Величество «Книга – источник знаний! »

У меня была огромная шахматно-спортивная библиотека (замечательные книги серий «Спорт и личность» и «Личность в спорте») , которая в силу ряда обстоятельств погибла.

Но с помощью доброго Интернета мне удалось восстановить шахматную часть – теперь сотни томов на 1-м диске!

Понимаю, что книга сегодня неактуальна, шахматная тем более, но все же рад поделиться ссылками, может кому сгодятся… !

Шахматные книги скачать Здесь!
Лучшие учебники от выдающихся шахматистов и чемпионов мира!
Лучшие дебютные руководства!

Может, кто поделится – Скачать 2-й тайм полуфинального футбольного матча СССР - ФРГ, Чемпионат мира -66? Спасибо!

Удачи!

PS. Ужель та самая Татьяна? А. С. Пушкин

A U
Мой любимый канал Евроспорт и сайты в интернете об интересующих меня видах спорта.
Сергей Бегемот
Привет Танечка! Лично я спортом интересуюсь с детства, еще когда с 7 лет в спортшколу пошел по настольному теннису, вот и начал интересоваться футболом, потом баскетболом, теннисом, а потом стал спорт интересен в общем, по многим видам. Конкретно в Ответах сейчас отвечаю только тогда, когда знаю ответ на вопрос на 99%.Раньше, когда только начинал, пользовался интернет источниками чаще, сейчас просто помогает память: особенно на футболистов и спортсменов (очень, кстати тренирует ее, такие вопросы загадки), ребусы-там помимо общих знаний, нужна логика и креативное мышление. А а вопросы о результатах матча-это сухой интернет, без него на такие вопросы просто не ответить. А еще: насчет вопросов-прогнозов на матчи-это чистой воды интуиция и случай-угадал, не угадал. Так что, за то время, что я тут-в спорте стал еще лучше разбираться - стареем блин ;)))
Валера Ярмусь
Источники... хм... сайт Зенита.... фсё)))) ну и чо под руку попадется))))
Андрей Нехонов
я просто люблю баскетбол )))))))))
Я наугад….. и редко попадаю в цель))
Азамат Сарин
1)Личный спортивный опыт.
2)Личный опыт спортивного просмоторщика спортивных мероприятий, как по тв., так и в живую.
3)Интернет
4)Иногда книжки
5)Спортивная пресса
6)Работа на базе Зенита (давно это было)!
Sergey Chirko
Интернет и всё...
Просто если вот что-то в газете, в инете прочитаешь, по телевизору увидишь и тебе это интересно, оно само запоминается. Я как стала папе про результаты биатлонных гонок рассказывать за весь этап и кто какое место в общем зачёте занимает, он очень удивился, как я всё это запоминаю, просто это для меня очень интересно)) ) Я аж сама тогда удивилась))
тв, инет, жизнь :)
Когда начал заниматься спортом - там никуда не денешься, знать надо...
Посмотрел на лица Исландских футболистов в играх. Сравнил их с нашими. Кроме братьев Березуцких и Игнашевича все остальные зажравшиеся коты. Акинфеев - это далеко не Яшин и даже НЕ другие выдающиеся вратари. Стыдно, горько сознавать, чть Мутко и еже с ним не смогли вырастить новое поколение преданных футболу и Родине игроков. Бобров в рваных бутсах играл на порядок лучше. Предложений нет. Это закончится только тогда, когда появятся новые Лобановские, Бесковы, Ахалкацки.... но Вы понимаете.... СТЫДОБА. Зато все они сейчас наверное на Майамах, канарах и пр. и плевать они хотели с высокой колокольни на истинных болельщиков...