Спортсмены

Какое ваше мнение о Олимпиаде в ВАнкувере? Почему у нас такие результаты?

Только не надо валить на мировой кризис.
По-моему причин несколько:
-слишком много чиновников спорта занимаются не своим дело, зачастую они просто мешают тренерам.
-бюрократия есть и в спорте, а значит имеет место и коррупция.
-чемпионов готовят с детства, а значит нужно создать и постоянно развивать детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ) .
-Тренерам нужно следить за результатами не только своих подопечных, а так же иметь информацию про "вражеские достижения", многие этого не делают.
-Спортсмены-чемпионы после побед в прошлом слишком становятся самоуверенными-уверенность в победе-половина успеха, но недооценка противника - поражение.
-Врачи должны помогать растительными стимуляторами, как китайцы это делают, а не губить здоровье спортсменов химией, а потом усиленно их выводить из организма, чтобы не попасться на допингконтроле-это вчерашний метод.
-Диетологам нужно поменять стереотипы "правильного" питания.
-Отсутствие спортивной дисциплины, уверен, что она нарушалась не раз.
-Вина спортсмена минимальна, виновата по максимуму система министерства спорта.
НУЖНА СОВЕТСКАЯ МЕТОДИКА - МАКСИМАЛЬНО УСИЛЕННАЯ САМОДИСЦИПЛИНА КАК У СПОРТСМЕНОВ, ТАК И У ВСЕХ ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ.
СПОРТ ЕСТЬ СПОРТ И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.
Альберт Звездин
Лучший ответ
крайний раз отвечаю на подобный вопрос. Вспомните анекдот 2008 года - в хоккей выиграли, Евровидение выиграли, в футболе побеждаем.. . Срочно начинать третью мировую, пока такая пруха!
Так вот, начинайте уже - чтоб уж окончательно наваляли по первое число.
был СССР были результаты, сейчас федерация, а потом спортсмен. ценности очень сильно поменялись местами за все эти годы.... мутко давно надо было отправить в отстаку, вот уж кто зажрался не по-детски
мнение об Олимпиаде в целов- норм.
относительно наших- позор
почему позор? - потому что офигеть можно от того что для развития спорта в стране ничего не делается, а результатов заоблачных ждут. .
откуда ж им взяться то?. .
мое мнение-всех чиновников в топку и даешь инфраструктуру и з/п приличную для тех кто будет тренировать нашу молодежь..
Юрий Коробко
Олимпиада Организована плохо! много косяков и неровностей, но на удивление без скандалов! Россия заняла достойное место!
Основная беда России это корупция (хоккей не считать! )
Иван Хмыров
зажрались и обленились.
Олимпиада в этом году тупая!
Травмы, недочеты и др... !
Лично я не получил от него удовольствия!

"Жалко Грузинского саночника"(
Потому что наше правительство хочет и рыбку съесть (сэкономить на подготовке спортсменов) и на х. . сесть (олимпиаду выиграть) . А не получается!