Спортсмены
Довольно интересный вопрос внутри...
За всю историю росссийского спорта за нашу сборную, по различный видам спорта, выступало и выступает много иностранцев, думаю вы понимаете о ком я (американцы, бразтльцы и т.д.). Так вот, вопрос такой, а каких вы знаете российских спортсменов, выступающих под флагом другой страны?
Татьяна Головин
Еременко-оба)
Финуристка и биатлонистка-не помню как звать
из украины: биатлонистка блин-вот память отшибло-людей представляю-а имена не помню (
Еременко-оба)
Ярослава Шведова (теннис) выступает за Казахстан и еще одна наша бывшая теннисистка за Австралию выступает. Драчёв (биатлон) за Белоруссию выступает, Дарья Домрачева (биатлон) тоже из Ханты-Мансийска уехала в Белоруссию. Теперь Серега Рожков (биатлон) хочет за Белоруссию выступать.
ААа блин ты про русских за другую страну6))) ну вот молодые теннисистки кудрявцева вроде за белоруссию теперь..
футбол, ерёменко за финнов играет.
У нас в Казахстане за нашу страну выступает несколько спортсменов раньше живших в России и имевших Российское гражданство, не помню точно но есть пару тежелоатлетов это точно. А еще есть борцы на недавней Олимпиаде выступавшие за другие страны но ранее выступавших за Россию, причина проста не могли пробиться на Олимпиаду и сменили гражданство
Давид Мусульбесов Тренер российских борцов выступил в Пекине сам, но под флагом Словакии
ОКСАНА ТОНКАЧЕЕВА, АНДРЕЙ СИМОНЕНКО, ДМИТРИЙ ТАРАСОВ.
Некоторые биатлонистки из России к нам в Беларусь перебрались.
Будянский был до недавнего времени таким пока не сменил украинское гражданство на русское)
У нас в лёгкой атлетике много таких (я просто по фамилиям не знаю) , биатлон, худ. гимнастика. А среди тренеров - наши фигуристы вне конкуренции, чуть ли не во всём мире работают.
в NHL очень много наших
Сейчс Павлюченко за "Тотенхэм" играет....
Кириленко в Америке играет.... Давно причем....
в NHL много наших играют, Павлюченко за тотенхем, Булыкин не помню где но не в россии играет их много всех не перечислиш