Спортсмены

Вопрос для того, кто смотрит олимпиаду 2012. (вопрос внутри)

Смотрю практически все соревнования и на всех соревнованиях зрительная толпа крайне негативно
реагирует на успешные выступления наших спортсменов. Во время выступлений только и слышно свисты,
гул и т. п. Если наши проигрывают - буря аплодисментов! Почему так происходит? Понятно, что политика в
первую очередь, но ведь Россия, в отличии от США, Китая и стран НАТО, не угнетает другие страны, не ведет
боевых действий на территории других государств, не заполоняет внешние рынки ширпотребными товарами и т. п.
Наоборот, с широким размахом по четко рыночным ценам отдает все свои природные богатства, дает кредиты,
делает охреневшие взносы в МВФ, вкладывает кучу бабла в проекты других стран, накладывает резолюции на
беспредельные решения ООН, ущемляя при этом свои внутренние потребности и интересы.
Почему так плохо относятся к Российским спортсменам граждане зарубежных государств?
Ali Ali
Несколько десятков лет "западный" мир воспринимал СССР в качестве военного врага номер один и спортивного соперника под тем же номером, что активно подогревалось всеми доступными способами, на которые не жалели денег . Создание негативного "имиджа" для СССР, а теперь и России, входит, как в задачу военных структур, которые оправдывают свои огромные бюджеты наличием угрозы со стороны России, так и политическими структурами, которым легче консолидировать население вокруг собственных персон, выставляющих себя защитниками и гарантами "западных" ценностей, на фоне " медведей на Красной площади и диких русских, пьющих водку из самовара " . Да, и исторически Англия никогда не была искренним союзником ни Российской Империи, ни СССР, ни сегодняшней России . а наоборот была инициатором "крестовых" походов и провокаций, видя для себя реального конкурента в собственных имперских амбициях. Не даром в Лондоне во все времена находили себе надёжное убежище враги любого российского режима, начиная с царских времён, заканчивая сегодняшними " березовскими" .Чтобы всё это выветрилось из английских мозгов, нужно достаточно большое время, да и позиция ущербного, который хочет быть выше, всегда заставляла его делать всё , чтобы принизить достоинства конкурента - оскорбить, освистать, оболгать, оклеветать итд . Вот и свистят ..."джентльмены " , показывая всему миру свою сущность , "достойную" традиций "великой" Британии ...
Sergey Lee
Лучший ответ
Зрители отличаются друг от друга не только по характеру реакций на различных спортивных соревнованиях. Это, кроме того, и люди различных типов с самым разным отношением к соревнованиям.
Зрители могут оказывать неблагоприятное воздействие на неопытных спортсменов в различных видах спорта. Болельщики приветствуют, любят, всячески превозносят спортсмена, когда он выигрывает, но их поддержка может неожиданно исчезнуть буквально на следующий день, особенно после проигрыша. Игнорировать влияние болельщиков на спортсменов - значит не придавать значения одному из мощных социальных компонентов окружающей среды, в которой выступают спортсмены.
>> и на всех соревнованиях зрительная толпа крайне негативно
реагирует на успешные выступления наших спортсменов.

Вопрос тут не в зрителях, а в вашем восприятии.
И не только в вашем. Многим кажется, что наших засуживают, стараются им всячески подгадить и вообще.. .

Особенно забавно звучит: на всех соревнованиях и крайне негативно. Это как? Бутылки швыряют? )))
Антик Аскаров
А ты знаешь что там местные СМИ про нас своим людям говорят? а скорее всего много всего нехорошего.... от того и реакция
Фёдор Иванов
Ерунда. Публика всегда болеет за своих и освистывает успехи чужих. Это не зависит от политического строя, стран, континентов и исторических времен. Хоть Лондон 2012, хоть Древние Афины
Д_У_Л_А_Т ..........
Тоже смотрю олимпиаду и не слышал чтобы спортсменов кокой-то отдельной страны освистывали.
Я что-то не понял, какие страны угнетает Китай? "Вкладывает кучу бабла в проекты других стран" именно Китай, а не Россия.
завидуют, однозначно!
Может завидуют ?! Еще пример в спортивной гимнастике когда нашей девочки с хорошей программой небольшими ошибками дают бронзу, а американки с прыжком и приземлением на попу дают серебро ...Тренера нашей сборной повозмущались, но на апелляцию никто не подал (
у кавказцев тоже такой же вопрос . Только уже к самим русским.
A-2 *