Спортсмены

Вопрос про Гормон Роста. (вопрос внутри)?

У мальчиков в период созревания, когда они уже выросли в рост (как правило к 14-18 годам) в какой-то период жизни начинает усиленно вырабатываться самотропин и тестестерон.
Как правило в этот период, если начинаешь качаться, то мышечная масса очень быстро растет, кода очень хорошая (тягучая, гладкая, лоснящаяся)
В моем случае это было в 19 лет.

ВЫ должны помнить, в этот момент парень очень физически активный, чувствуется такая легкость в теле, кучу энергии, малая чувствительность к боли, частое либидо и т. д.
В некоторые моменты даже бывает мозг куда-то пропадает, ты можешь бесится, радоваться без причины, танцевать с утра. Уверен у всех был такой год-два в жизни.

Так вот в это\и 2 года выброс гормона тестостерона и самотропина высок.

Вопрос вот в чем: Если в уже зрелом возрасте восполнить тот уровень гормона роста и тестестерона до того уровня, как был в 18-20 лет, то по логике это же не должно быть вредно для огранизма?

Кто знает какие пики самотропина у подростков в переходном этом возрасте? И пики тестостерона?

У взрослого здорового человека, показатели самотропина в крови такие 1-5 нг/мл (ночью может повышаться)
Если вкалывать 5МЕ ГР, после инъекции, может быть до 70 мме\.л

Ну а если 2,5 МЕ и совсем чуть-чуть АС, тестостерона, например 100 мг в неделю? А может и меньше.
Ведь можно не травмируя организм гипердозами гормонов, вернуть его к тому гормональному уровню, что у вас был в 20 лет? или нет?
то о чём ты говоришь называется ГЗТ (гормоно замещающая терапия) и довольно широко применяется на западе среди мужчин за 40+ и для неё будет вполне достаточно небольших доз длинного эфира тестостерона (в ГР для данных целей нет необходимости да и его применение не удобно+цена) НО о выработке своего тестостерона ты можешь забыть раз и навсегда. так что ты либо садишься на ГЗТ на всю жизнь либо ...
Александр Шпигун
Лучший ответ
100 мг в неделю ?! а смысл курсить тогда? ты даже просто если походишь в качалку у тебя уровень тестостерона подлетит + он подлетит от повышенного количества белка в твоей диете, этого вполне достаточно что бы прогрессировать, стероиды для профи
Михаил Яковлев
Вредно бывает при бездумном использовании фармакологии.
Если к делу подходить с умом, то удовольствие не из дешёвых...
В добавок прохождение медицинских комиссий (примерно 2 раза в год), сдача анализов (2-3 раза в год) будет стоить не малых денег... Одна сдача анализов обойдётся примерно в 13 тыс. рублей...
Но если забить на медицину и использовать препараты, то потом часто бывает мучительно больно...
Дозировки начинают с минимальных рекомендуемых и повышают только по результатам сданных анализов.
Гормональный уровень можно вернуть, но только на период применения препаратов...
Азамат К
по сути природа уже все продумала, гормон роста принимать стоит но в меру, так как есть вероятность увеличения внутренних органов что приведет к летальному исходу или инвалидности. Практически все курсы как Теста так и гормона роста всегда должны быть в умеренной норме
Саня Челак
я только за, тестостерон и гормон роста извне безвредны !!!будет как в 20 лет ))).только дозировки у тебя для этих лекарств очень маленькие что бы заметно повлиять, на настроение, силу и потенцию.!!! что бы нанести себе хоть какой нибудь вред от тестостерона и гормона роста, его надо колоть столько, что дешевле будет улететь в космос!!!
Ахахаххахаххахахаха)))
100мг в неделю тестостерона это бред сивой кобылы.
если 100мг значит это пропианат а его время работы сутки)))
Надо же поддерживать тестостерон на протяжении всего курса
Так если курс накоротком эфире как пропианат это 100мг через день и то соло его колоть смысла большого нет!!!! а если это длинный эфир то можно и начать с 375 мг в неделю и то прижитом разделив эту дозировку на три укола в неделю для ровного фона тестостестерона. А вообще какой тестостерон если ты не выступающий атлет любого силового вида спорта. кушай правильно спи пей витамины)))
По поводу больших животов от гр это бредятина и охинея ещё та))))
Живот большой не от гормона роста а от избыточного питания профессионала в ББ
Так как что бы нажрать массу в 150кг сколько жрать надо только вдумайтесь какой там желудок.))
Гормон роста можно использовать для профилактики амалажения и небольшого жиросжигания опять же если вы хотя бы занимаетесь фитнесом 2ед в день
А не заедать эти 2ед 3кг пряников сидя на жопе!!!!
У про отлетов дозировки начинаются в среднем от 10ед в день совместно с АС
А вообще что бы не писать охинея смотрите хотя бы Fit4life с Денисом Борисовым кто занимается спортом!. Всем анаболизма....