Спортсмены
мне 16 лет я хочу заказать гормон роста для набора мышечной массы, навредит ли он мне?
Лучше бы вообще не принимать такого рода вещества. Они только искусственно наращивают мышцы, и при этом нужно заниматься спортом всю оставшуюся жизнь. Если тренировки надоедят, и ты бросишь заниматься спортом, то искусственно нарощенные мышцы повиснут, как тряпки.. . Тебе это надо?
Сам по себе он навредить тебе не должен. То что тебе говорят что мышцы потом обвиснут это полная ерунда мышцы набранные гормоном роста даже более устойчивые чем накачаные без ничего. К тому же он тебе немного повысит рост. Но тут есть три оговорки. Во первых гормон роста очень дорогой. Нормальный курс будет стоить тысяч 40. Во вторых его очень неудобно использовать. Он в виде уколов и эти уколы надо ставить по несколько раз в день в течении нескольких месяцев. В третьих он в одиночестве почти не действует к нему нужен инсулин. А его использовать в 16 лет очень не советую. Там узкий диапазон дозировок которые можно применять. Чуть меньше - толку не будет. Чуть больше - умрешь не успев проити и трех шагов
Воздержись, парень. Не дуркуй.
При таком маленьком возрасте лучше использовать продукты с высоким содержанием протеина (молоко, яйца)
Не дай господь! У многих в таком возрасте идет косный рост, мышцы вырастут чуть позже. Работай над ростом - прыгай, тянись, виси. А мышцы - это творожок, мяско, протеинчик и гейнеры. Нарастути рабочие, а не тряпки культуристские. Тяжестями тоже сильно не злоупотребляй до 20. Борьба, бокс - вот то что надо мужчине! И никаких карате-укушу)))