Спортсмены
Я очень худой, 195 рост и 60 кг, вес. Я хочу узнать, как мне набрать именно мышечную массу, или просто сделать норм тело
Я очень худой, 195 рост и 60 кг, вес. Я хочу узнать, как мне набрать именно мышечную массу, или просто сделать нормальное тело. Я знаю что в интернете огромное количество методик и программ, но ведь они подходят не всем. Я бы хотел услышать историю, или мнение таких же как я. Сейчас карантин так что тренажёрный зал мне недоступен, но мне бы все же хотелось Хотя-бы начать заниматся саморазвитием, что бы чувствовать себе лучше и увереннее.
Ну так гантели тягать, что ж еще. И кушать.
Алексей Сторожев
и химию жрать, без неё может не получиться результата в обозримом будущем
в 20 масса сама не попрет. начальные программы подходят всем! базовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день
Все вопросы ктренеру.
Квас молоко творог, Рис, греча курица. Каши по утрам наверяка не ешь кашу. А обязанательно нужно утром кушать кашу. Здоровый сон, Таблетки называются Пивные дрожжи, Нуттела + хлеб. И сон здоровый. Все это важно. Забудь про супы. Так же наваливай на тыквенные семечки и семечки или арахис или орехи. Тренировка должна быть на ноги поэтому ОДЕВАЙ портфель и приседай. Главное для эктоморфа это ноги. Каждую неделю увеличивай тяжесть портфеля. Про отжимания и тд забудь от пола. Можно на турник ходить 1 подход подтягивая потом брусья и так чередовать не тренируйся ДОЛГО! ибо это бессмысленно тренируйся быстро между подходами отдых должен быть 2 минуты. Когда чувствуешь что все сделай повторений меньше но подход сделай.
Вадим Дмитров
Почёму стоит забыть про отжимания, у маня очень тонкие и слабые руки. Мне бы хотелось это исправить
Вадим Дмитров
Ну, как я понял, я в деда он высокий и худой. На счёт ног, я с 8 класса занимаюсь волейболом, прыгаю бегаю все дела, тоесть классного тела мне добиться не выйдет, просто из за обмена веществ.
дурик, без тренажерного зала ничего не вырастит.
даже домой покупают тренажер, что бы можно было делать жим лежа, поднятия ног, скамья скотта, набор гантелей.
да начинай с турников, отжиманий, приседаний обычных без груза. махи рук с легкими гантелями.
вот какое упражнение с шестом или трубой для рук, а второе это скручивание накручивание на палку груза. https://youtu.be/CjYdOaWhnTk
http://sportwiki.to/Категория:Набор_массы
Лучше к диетологу
Подберут питание
Физ нагрузки осень просто - на ютубе более 10к видео с разными тренировками, разным уровнем сложности и тд
Подберут питание