Мне 21 год, вес 70-74 кг.
Я собираюсь начать ходить в зал для набора мышечной массы, говорят протеин в этом сильно помогает. Так вот какой мне лучше брать протеин и как его правильно употреблять.
Спортсмены
Начинаю ходить в зал для набора мышечной массы. Помогите выбрать (желательно недорогой )протеин и как его употреблять.
Тебе на началах достаточно 80 гр. белка в день съедать, такое количество белка ты спокойно наберешь с обычными продуктами. А когда наберешь 80 кг собственного веса тогда и бери протеин.
протеин помогает взрослым атлетам со стажем, с большим собственной весом с повышенной потребностью в белке. а не новичкам, дрищам подросткам с маленькой потребностью в белке-у них он уходит в унитаз и помогает только кошелек облегчать и делает анализы богатые непереваренным белком и дорогими! через годик задумаешся если масса будет плохо расти! помогает Основное питание а не дополнительное-углеводы белки и немного жиров с клетчаткой!
В 21 год пора уже умнее стать
АА, бесят подснежники. Протеин это лишь белок! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК БЕЛКА, РОВНО ТАКОЙ ЖЕ КАК И КУРИЦА, МЯСО И РЫБА .
Лучше всего для набора массы - сывороточный. Очень хорошо усваивается, имеет все незаменимые аминокислоты в составе. Но они различаются, бывает сывороточный концентрат, изолят и гидролизат. Самый дешевый концентрат, усваивается 1-2 часа ИМЕЕТ ЛАКТОЗУ В СОСТАВЕ.
Подороже изолят, МАЛО ЛАКТОЗЫ В СОСТАВЕ И УСВАИВАЕТСЯ 30 минут.
Вообще разница не велика в их действии на массу тела.
Поэтому бери КОНЦЕНТРАТ СЫВОРОТОЧНОГО БЕЛКА.
Так же рассмотри другие варианты спортивного питания, вроде гейрера, других видов протеинов (вроде КАЗЕИНА) витаминов, омега-3 и др.
ПОЛНЫЙ СПИСОК СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ с подробностями можешь найти здесь - http://fitnessalex.ru/sportivnoe-pitanie-dlya-nabora-myshechnoy-massy/
мега масс
лучше у тренера спросите. Так надежней)
Александр Олейник
В зале в котором начал заниматься нет тренера (это просто тренажерный зал)