Спортсмены

Что лучше купить для набора мышечной массы белковый протеин или аминокислоты ?

Всё вместе пить не собираюсь так как дорого. поэтому то или то. То есть вопрос в том от белкового протеина будет лучше эффект или от аминокислот?

Как действуют и на что действуют я все это знаю. Просто по собственному опыту напишите что действует эффективнее!!!
Ну вот некий Дерек Шарлебуа решил провести эксперимент и заменил 50 грамм протеина в день пятьюдесятью же граммами аминокислот ВСАА, разделив их прием на пять равных частей. Все это происходило в так называемый «массонаборный» период. Дерек принимал добавку во время завтрака, до, во время и после тренировки, а также перед сном. За время эксперимента, продолжавшегося 4 недели, он прибавил в «сухой» массе 7 фунтов (3,2 кг) , потеряв при этом 4 фунта (1,8 кг) жира. Кого этот эксперимент заинтересовал, может его повторить – вреда-то уж точно не будет.
S*
Shoxrux *****
Лучший ответ
для набора мышечной массы лучше купить учебник по биохимии.
Протеин лучше
но одним протеином ты масу не набереш
если тебе нужно 2 гр белка на 1 кг тела то тебе кроме 100 грам протеина (70 грам белка) нужно есть еще и мясо и яйца, молоко, творог и т. д.

и если ты знаеш как что действует то почему спрашываеш что лучше ?)
Чувак от одного протеина чуда не произойдет это просто деньги на ветер. Без грамотных тренировках и питании ни чего не будет. Лучше гейнер если массу надо и креатин
не советую не то и не другое. Будешь потом как Пузырь. Занимайся без всяких протеинов и все само придет, правда времени уйдет побольше, зато будет Здоровья.