Спортсмены
какой спортсмен участвовал в трх или больше олемпийский играх??
Из наших? Кажется Михайлов и Петров, ещё Сальников по-моему.
Австрийский яхтсмен Хуберт Раудашль и канадский конник Иан Миллар. Каждый из них по 9 раз участвовал в летних Олимпийских играх. Раудашль дебютировал в возрасте 22 лет на Олимпиаде в Токио в 1964 году и затем принял участие в 8 Олимпиадах подряд вплоть до Игр в Атланте в 1996 году, когда ему было 54 года. Миллар дебютировал в возрасте 25 лет на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году и из следующих 9 Олимпиад пропустил только Игры-1980 в Москве, где канадская сборная не участвовала из-за политического бойкота. Если бы не это обстоятельство, вполне вероятно, что Миллар мог сейчас быть единоличным рекордсменом. Тем не менее после Олимпиады-2008 в Пекине Миллар заявил, что планирует принять участие и в Играх-2012 в Лондоне, чтобы стать абсолютным рекордсменом. На момент лондонских Игр Миллару будет уже 65 лет. Интересно, что ни Раудашль, ни Миллар не становились олимпийскими чемпионами — Раудашль выиграл 2 серебра (1968 и 1980), а Миллар свою первую награду завоевал только на своей 9-й Олимпиаде — также серебро.
Коля Шляхтин
Только 2 советских/российских спортсмена выступали на 6 Олимпиадах — знаменитый биатлонист и лыжник Сергей Чепиков и саночник Альберт Демченко
Феликс Савон самый великий боксер среди любителей.. 3 кратный олимпийский чемпион.. Александр Карелин 3 золота и серебро.. 4 раза участвовал.. Бувайсар Сайтиев 3 олимпийский чемпион по борьбе, 4 участия