Скорее нет, чем да!
Разумеется, если выставить их в лучшие спортивные годы!
Тайсон сильнее был бы многих теперешних боксёров, которые выходят на бой раз, или два в год, а со старыми мастерами он не потянет, класса мало, а редкие, пусть даже сильные удары перевеса бы не имели!
Спортсмены
мог ли тайсон побить мухамеда али?
Однозначно! Разумеется, мы будем сравнивать пикового Тайсона и пикового Али, а не ржавого Тайсона эпохи боев с Льюисом.
По сути, если смотреть бои Мухаммеда Али - то это всего лишь ухудшенная версия Роя Джноса, те же руки опущенные, корпусом неплохо работал, но больше ничего не было, даже разового удара у Али не было. Бокс в эпоху Тайсона вырос на новый уровень и всех, кто гулял по рингу с опущенными руками быстро наказывали. Тайсон расправился бы с Али также как с Тайреллом Биггсом, подражателем Али. К тому же Али имел коронную дыру в защите - правая челюсть, а у Тайсона одним из коронных ударов был как раз левый хук. Резво бегать от Тайсона вряд ли бы получилось - молодой Тайсон отлично бил по корпусу, Али бы быстро сдох. А что Али мог бы противопоставить Тайсону? Да ничего. Конечно, какие то удары проходили бы, но у Али они явно слабы, удержать Тайсона на дистанции он тоже не смог бы - у Али не было такого силового джеба, как к примеру у Леннокса Льюиса или Джеймса Дагласа да и вообще молодого Тайсона ни один боксер не смог бы держать на дистанции. Единственное что мог бы сделать Али - это отбегаться, даже пропуская удары, за счет своей крепкой челюсти, но даже тогда он бы проиграл по очкам в одну калитку.
Мог, если бы у тебя была машина времени!
http://www.ambox.su/forum/topic_124/2#post- здесь как раз идет спор по этому поводу!!!!