А кто бы победил кит или слон? Как можно сравнивать не просто разные стили борьбы, а вообще разные виды спорта.. По каким правилам поединок.?
А вообще то Али выходил с борцом на ринг в 1976 году. Это был Антонио Иноки (он же Кандзи Иноки)
Как описывают события очевидцы :
Долго обсуждали правила боя, пока не решили, что Иноки не должен пользоваться приемами каратэ. После этого Иноки не оставалось ничего другого, как проводить поединок на спине. Не подставлять же ему себя под разящий удар Али! И в течение всего 15-раундового боя он двигался на спине, как краб. Али держался у канатов, призывая Иноки встать и обменяться с ним ударами.
Трудно было поверить в реальность происходящего. Никто из десяти тысяч зрителей, среди которых были и те, кто заплатил по тысяче долларов за места у ринга, не мог поверить своим глазам. За весь бой Али нанес всего шесть ударов! Это значит, что можно сказать: каждый удар стоил полмиллиона долларов! За это же время Иноки, ерзая на спине, 60 раз пнул Али в ногу. Пожалуй, этот бой мог стать первым в истории поединком на ринге, остановленным из-за рассеченной ноги.
Этот поединок-фарс закончился вничью. Али заработал свои 3 миллиона. Иноки тоже больше приобрел, нежели потерял в финансовом отношении. Он только потерял надежду стать национальным героем. Конечно же, ползая по рингу на спине, национальным героем не станешь.
http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/9783
Так что фантазировать можно до бесконечности ))
Спортсмены
Кто бы победил Федор Емельяненко или Мухамед Али?
Федор Емельяненко однозначно
сперва определись по каким правилам....
В каком возрасте и в каком виде?
разные стили. трудно сравнить