Спортсмены

почему при беге у спортсменов сердце сокращается быстрее чем у нетренерованного человека? если можно по подробнее

Валентин К
Не так. При одной и тойже небольшой нагрузке у нетренированного человека пульс будет выше. Спортсмен может работать на максимальном пульсе, которого простой человек достичь просто не в состоянии. Тренированное сердце может сокращаться гораздо чаще и дольше - также как и любая тренированная мышца. Поэтому у бегунов часто наблюдается гипертрофия желудочков сердца, в результате чего количество крови, перегоняемой за единицу времени, возрастает, а значит обогащение организма кислородом увеличивается - это и является признаком выносливости.
Ералы Жумабеков
Лучший ответ
у треннерованного человека больше развиты мышчы по этому и быстреее
Любая физическая деятельность, задействовано ли большое число мышц или же это простое перемещение тела, ускоряют деятельность сердца. Отвечая на твой вопрос, ну, нетренированный человек пробежит 100 метровку за 14-15 сек. А натренированный, например, за 10 сек. За эти 4 секунды натренированному человеку пришлось сердце нагружать больше, чтобы пробежать за 10 сек. 100 метровку, а не 14. И сердце у натренированного человека научилось с этим справляться. Если натренированный человек пробежит за 14 сек как и ненатренированный, сердце вроде одинаковую нагрузку получила в обеих случаях, но натренированный лучше себя чувствует. Дело в преложенных усилиях, а не от того, что кто-то захотел ускорить свое сердце. Кст, еще все зависит от дыхание, чем быстрее выдыхаешь и вдыхаешь воздух, тем быстрее сердце работает. Как-то так, наверно, думаю разъяснил )
потому что лучше реагирует на нагрузку и гармонирует с двжениями тела.