чепиков-биатлон олиспийский чемпиона неоднократный чемпион мира
хабибуллин-хоккей черебряный призёр олимпиады 2002 и серебряный призёр кубка мира
павел дацюк-хоккей-серебряный призёр олимпиады обладатель кубка мира и кубка стэнли
и это не полный перечень
Спортсмены
Назовите, пожалуйста, выдающихся спортсменов из Екатеринбурга! Чемпионов мила, олимпийцев.. и. т. д.
Юрий Кашкаров — биатлонист, олимпийский чемпион;
Сергей Чепиков — биатлонист, 2-кратный олимпийский чемпион, чемпион мира;
Ольга Барышева — баскетболистка, олимпийская чемпионка;
Станислав Еремин — баскетболист, чемпион мира;
Ольга Коростелева — баскетболистка, 2-кратная олимпийская чемпионка;
Елена Волкова — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Екатерина Гамова — волейболистка, чемпионка мира;
Елена Година — волейболистка, чемпионка мира;
Ирина Ильченко — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Ирина Кириллова — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Светлана Корытова — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Светлана Кунышева — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Лидия Логинова — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Валентина Огиенко — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Надежда Радзевич — волейболистка, олимпийская чемпионка;
Наталья Сафронова — волейболистка, чемпионка мира;
Роза Салихова — волейболиска, 2-кратная олимпийская чемпионка;
Елена Тюрина — волейболистка, чемпионка мира;
Марина Шешенина — волейболистка, чемпионка мира;
Илья Бякин — хоккеист, олимпийский чемпион;
Марина Климова — фигуристка, олимпийская чепионка;
Игорь Малков — конькобежец, олимпийский чемпион;
Владимир Малахов — хоккеист, олимпийский чемпион;
Борис Стенин — конькобежец, чемпион мира;
Николай Хабибуллин — хоккеист, олимпийский чемпион;
Людмила Брагина — легкоатлет, олимпийская чемпионка;
Аркадий Воробьев — тяжелоатлет, врач, 2-кратный олимпийский чемпион;
Ольга Котлярова — легкоатлет, чемпионка мира;
Ольга Минеева (Сыроватская) — легкоатлет, олимпийская чемпионка;
Нина Пономарева (Ромашкова) — легкоатлет, олимпийская чемпионка;
Андрей Прокофьев — легкоатлет, олимпийский чемпион;
Ирина Лашко — прыжки в воду, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира;
Анна Гавриленко — гимнастка, олимпийская чемпионка;
Ирина Зильбер — гимнастка, олимпийская чемпионка;
Ольга Гладких — гимнастка, олимпийская чемпионка;
Елена Мурзина — гимнастка, олимпийская чемпионка;
Мария Нетесова — гимнастка, олимпийская чемпионка;
Вера Сесина — гимнастка, чемпионка мира и Европы;
Клавдия Боярских — лыжница, 3-кратная олимпийская чемпионка;
Лев Вайнштейн — стрелок, чемпион мира, засл. тренер СССР, судья межд. категории;
Любовь Галкина — стрелок, олимпийская чемпионка;
Юрий Цуранов — стрелок, 11-кратный чемпион мира по стендовой стрельбе, засл. тренер РФ;
Зураб Фароян — кик-боксер, мастер спорта, 3-кратный чемпион мира, 4-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион России, лучший боец планеты 2006-г.
Дацюк
Геннадий Букин-лучший бомбардир Кожанного мяча тысяча девятьсот лохматого года)))
Геннадий Букин :D :D (извиняюсь за юмор) :D