Представь себе.. .
Тот же вопрос перед голосованием
задали представители АФРИКИ и стран ОКЕАНИИ.. .
Поскольку МУТКО владеет английским по бумажке с акцентом ,
а ЗУЛУСКИМ вообще никак ...
он объяснил языком жестов -
СХВАТИЛ ВООБРАЖАЕМЫЙ ШЕСТ И ПОКРУТИЛ ЗАДНИЦЕЙ ))))
Каково же было удивление нашей чемпионки, когда на банкете после голосования ,
её попросили станцевать СТРИПТИЗ )))))))))))))))))))))))))))))
Спортсмены
Кто такая Изинбава?
Елена Исинбаева
Михаил Попов
Блаттер начал представление нашей делегации с Никиты Симоняна как старейшины заявки. Далее по списку - «Изинбава» (Исинбаева)
Прыжки с шестом. её еще никто не превзошел. Брала 5 метров. В Москве запущен фонтан в этом году, посвященный ЕЛЕНЕ ИСИНБАЕВОЙ - прекрасной спортсменке из Волгограда.
может Исинбаева - российская спортсменка в прыжках с шестом. Заслуженный мастер спорта России.
Елена Исинбаева
Елена является одной из величайших легкоатлеток своего времени, установившая невероятных 27 мировых рекордов - 15 в открытом пространстве и 12 в закрытых помещениях - и завоевавшая девять золотых медалей подряд на чемпионатах в открытом пространстве и в помещении с момента её прорыва в 2004-ом году.
22 июля 2005 года она стала первой женщиной впервые в истории покорившей высоту 5 метров в прыжках с шестом.
В настоящий момент мировые рекорды Елены составляют - 5.06 м в открытом пространстве, рекорд установленный Еленой на турнире Золотой Лиги ИААФ в Цюрихе, Швейцарии, 28 августа 2009 года, и 5.00 м в закрытых помещениях - рекорд установленный на турнире в Донецке 15 февраля 2009 года.
Первоначально Елена занималась спортивной гимнастикой в родном городе Волгограде, но ей пришлось изменить направление спорта и покинуть арену спортивной гимнастики так как в возрасте 15 лет её рост превзошёл допустимых параметров для успешного соперничества. Она продолжала рости и достигла высоты 1.74 м.
С момента перехода Елены в прыжки с шестом она моментально произвела внушающие результаты, завоёвывая свою первую победу в возрасте 16 лет на Всемирных юношеских играх в Москве в 1998-ом году (покоряя высоту 4.00 метра) . В следующем году Елена покоряет высоту 4.10 метров на Всемирном юношеском чемпионате в Польше, завоёвывая свою вторую золотую медаль.
В следующем, 2000-ом году она снова добилась успеха на Чемпионате Мира среди Юниоров, преодалевая высоту 4.20 м и завоёвывая золото. В том же году прыжки с шестом среди женщин дебютировали как новая и успешная спортивная дисциплина на Олимпиаде в Сиднее, Австралии.
Елена продолжает улучшать свои достяжения в этом относительно новом виде спорта на протяжении первых лет нового века и в 2002 году покоряет высоту 4.55 м на Чемпионате Европы, завоёвывая серебро. 2003 год становится ещё одним годом новых успехов для Елены, когда она, покоряя высоту 4.65 м, выигрывает Чемпионат Европы (до 23 лет) и в очередной раз завоёвывает золотой пьедестал. Всего лишь несколько недель спустя она устонавливает свой первый мировой рекорд - 4.82 метра - на турнире в Гейтсхеде, Англии. На Чемпионате Мира в закрытых помещениях, в Париже, Елене пришлось смирится с бронзовой медалью. После Парижа она приняла успешное участие в девяти важных соревнованиях и завоевала золото в каждом из них устонавливая новые мировые рекорды в большенстве из них.
К 2004 году женские прыжки с шестом стали набирать обороты как популярный вид спорта и в то же время Елена завоеала свой первый титул на Чемпионате Мира в закрытом помещении в Будапеште, триумфально покоряя высоту 4.86 м и побив установленный мировой рекорд для открытого пространства и закрытых помещений. Она продолжила свой успех на Олимпийских Играх в Афинах где опять же завоевала золото и устоновила новый рекорд, покоряя высоту 4.91 м.