Спортсмены

Олии на скйте.

Блин! Я делаю его очень долго, точнее пытаюсь, у меня не получается! Напишите как надо ставить правильно ноги (свисает нога сзади) ну и еще какие нибудь подробности!
1 - Не парься как ставить ноги на скейт.. . всем удобна своя стойка, кто ставит ноги широко, а кому-то удобно узко, так что никого не слушай, ставь ноги на скейте как тебе удобно!

2 - Разгонись не сильно. Поставь ступню ведущей ноги посередине деки или чуть ближе к передним болтам (как тебе удобнее) , а толчковую ногу (ту, которой ты отталкиваешься от асфальта, когда едешь на скейте) на тейл (хвостовую часть доски) , согни колени, сосредоточься и приготовься прыгать.

3 - Щелчок - собственно говоря то из чего в первую очередь состоит олли. Щелчок - это резкий толчок ступней толчковой ноги по тейлу (хвостовой части) доски. И СРАЗУ после резкого нажима ты начинаешь отталкиваться от поверхности вместе с доской, совершая своеобразный прыжок на одной ноге. Отталкиваешься только толчковой ногой, а ведущей ногой вытягиваешь (см. 4 пункт) . Нос скейта первым устремляется вверх. Чем сильнее и резче щелчок, тем выше будет олли!

4 - Вытяжка. В тот момент, когда тейл деки оторвется от поверхности, а нос скейта приподнимется, начинайте вытягивать свою деку. Вытяжка - второй важнейший элемент олли, это движение выгнутой внутрь ступни ведущей ноги по шкурке скейта вверх-вперед. За счет, как раз, этого движения доска и поднимается в воздух.

5 - Полет и приземление. После того, как ты научишься вытягивать доску, остается совсем немногое - освоить приземление. Ступни лучше постараться поставить в районе болтов, тогда вероятность того, что доска поломается практически равна нулю.

6 - Центр тяжести во время полета нужно чтобы приходился на центр доски. Ни в коем случае не надо нагибаться вперед или отклоняться назад, доска может выскочить из под ног.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
1 шаг

Сначала научитесь уверенно стоять на доске, а потом можно преступить к обучению.
2 шаг

Лучше для начала попробовать выполнить этот трюк на месте. Заднюю ногу ставите на хвост доски – тэил, а переднюю на середину.
3 шаг

Задней ногой со всей силы нажимаете на хвост (делаешь щелчок) , а вторую ногу ведете вверх по доске. Тем самым доска выравнивается и поднимается в воздух. (как самолет)
4 шаг

Самая главная ошибка у всех новичков – они сами не прыгают. Очень важно самому прыгнуть иначе у доски не будет возможности подняться.
Дмитрий Маркин