1) Майк Тайсон
2) Мухаммед Али
3) Виталий Кличко
4) Рой Джонс
5) Костя Цзю
Спортсмены
пять лучших боксёров в истории?
Мохамед Али
Майк Тайсон
Рэй Робинсон
Эвандер Холифилд
Рой Джонс
Майк Тайсон
Рэй Робинсон
Эвандер Холифилд
Рой Джонс
1. Рей Робинсон (Sugar Ray Robinson) 175-19-6 (109) 2 NC. Не только величайший по мнению журнала «The RING», но и один из самых продуктивных. Мог боксировать, бить и обладал гранитной челюстью. Установил стандарты, по которым оцениваются все боксеры. С его именем связывают появление термина «pound-for-pound».
2. Генри Армстронг (Henry Armstrong) 150-21-9 (100). Единственный человек в истории бокса, который владел одновременно титулами в трех разных весах. Безжалостный и неутомимый панчер, который потрясал оппонентов непрерывно атакуя. Провел серию из 27 боев, победив во всех нокаутом.
3. Мухаммад Али (Muhammad Ali) 56-5 (37). Символ сумасшедших 60-х и, возможно, самый харизматичный спортсмен, которого видел мир. Любили его или ненавидели, но всегда следили за ним на ринге. Совершил революцию в тяжелом весе. Тяжеловес со скоростью средневеса. Первый, кто выиграл титул в тяжелом весе трижды.
4. Джо Луис (Joe Louis) 68-3 (54) Возможно самый страшный нокаутёр в тяжелом весе. Установил рекорд защит титула в супертяжах, который не побит, по сей день. Стал национальным героем сразу двух Америк: белой и черной.
5. Роберто Дюран (Roberto Duran) 104-16 (69). Выходец из Панамы стал первым латинским боксером, завоевавшим звездное признание в Америке. Громил всех в легком весе в течении шести лет, а затем смог добиться потрясающих успехов в более тяжелых категориях.
Я назову самого лучшего - это итальянец Марчиано.
1-2.Джек Джонсон и Мохаммед Али
3-4. Джо Луис и Джордж Формэн
5-9. Сонни Листон, Карл Льюис, Тайсон, Холмс, Фрезер

3-4. Джо Луис и Джордж Формэн

Ну конечно первое место Мухаммед Али, он победил представителей всех стилей, киллеров (Сонни Листон, Джордж Форман, Эрни Шейверс), трудяг (Джо Фрейзер, Кен Нортон), если бы не заболел Панкирсоном, побил бы и Ларри Холмса и Треворора Бербика!
Раз уж он самый сильный, он имеет права назвать второго сильнейшего! Он назвал им Джо фрейзера! Боксёры до Али не считаю крутыми так как у них было все три вида удара, и в основном выигрывал тот кто бил сильнее! Третье место Ларри Холмс! Если бы он встетился с Тайсоном на пике формы, он победил бы его! Четвёртое место Джордж Формен, не каждому под силу стать двухкратным Чемпионом мира в 45 лет! А вот пятое место занимает Майк Тайсон, который прекрасно мочил слабаков, но технарям вроде Даглас, Холифилд, он уступил! Вот мой список величайших! Только в нём я указал величайших в тяжелом весе!
1. Мохаммед Али
2. Майк Тайсон
3. Джордж Формен
4. Флойд Мейвезер-младший
5. Теофило Стивенсон
2. Майк Тайсон
3. Джордж Формен
4. Флойд Мейвезер-младший
5. Теофило Стивенсон
Виталий Кличко, де ла Хойа, Тайсон, Али, КостяЦзю