5 августа 2011 После третьего подряд поражения российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко его контракт с американской организацией Strikeforce был расторгнут.
dni.ru›sport/2011/8/5/216674.html
6 августа 2011 Несмотря на три поражения подряд легендарный боец смешанного стиля решил продолжить выступления на ринге. Об этом заявил менеджер легендарного российского бойца Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн.
kaliningrad.ru›news/…/13492-fedor-emelyanenko-prinyal-reshenie-prodolzhit-sp…
Федор Емельяненко не уходит, ближайший бой ждем в России
7 августа 2011 Менеджер Фёдора Емельяненко в очередной раз заверил, что российский спортсмен продолжит свою карьеру и в скором времени возобновит тренировки, а будущий поединок возможно проведет в России Несмотря.. .
news.argumenti.ru›sport/boxing/2011/08/118924
Спортсмены
Федор Емельяненко будешь еще выступать или нет?
Менеджер легендарного российского бойца Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн заверил, что на волне трех подряд неудач, Фёдор заканчивать карьеру не собирается!
— Начнем с заявления владельца UFC Дана Уайта. Он якобы уволил Федора, но вы уже поспешили сказать, что сделать этого он по определению не может?
— Да, потому что он никогда не был работодателем Федора. Мы подписывали контракт с Showtime, а не с ним. И только Showtime может расторгнуть с нами контракт. В принципе, у них такая опция есть, в контракте обговорено, что они могут его расторгнуть в случаи нескольких подряд поражений Федора. Но пока они ни о чем не говорили, переговоры у нас впереди. Не думаю, с учетом рейтинга боев Федора, что они откажутся от такого бойца.
— Как себя чувствует сам Федор?
— Все хорошо. Вчера он был со мной на соревнованиях в Сочи. Здесь же присутствовали премьер-министр страны Владимир Путин, известный боксер Владимир Кличко. Федор подумал немного и уже понял, что он хочет продолжать карьеру. Он считает, что неправильно будет уходить из спорта именно сейчас, когда его карьера складывается подобным образом.
— Вы уже запланировали для себя план дальнейшей подготовки?
— Сейчас он немного отдохнет, все-таки у него родилась дочь. А потом снова приступает к тренировкам. Возможно, поедем в Голландию снова. Я хотел бы провести для Федора бой в России, чтобы ему не пришлось много мотаться, акклиматизироваться. Соперников пока не выбирали, возможно это будет кто-то из ветеранов Pride.
— Ветеранов? Вас это не смущает?
— А что такого? ! Федор тоже уже ветеран. И Ден Хендерсон отнюдь не молод.
— Как себя чувствует сам Федор?
— Ветеранов? Вас это не смущает?
Уже начал братан)