Спортсмены

ребят, кто владеет рукопашным боем!

вам когда нибудь приходилось бить мощный хлесткий в пах?
как вел себя противник?
он не встал потом еще более агрессивный?

"есть мнение что при ударе в пах, человек не чувствует боль через 20сек, и встает ну очень агрессивный и что туда вообще не стоит бить"
Как удариш там остаётся бужать;) сделает всё чтобы те тоже досталось)
Serqio Sheins
Лучший ответ
Я сам получал 2 раза, правда, на соревнованиях. У нас так-то при получении по яйцам бой прекращали и пострадавший прыгал на пятках, но на соревнованиях терпел, хотя было сильно больно. Но бои (оба раза) дотерпел до конца. Я никакого эффекта на эмоции не ощутил, но это не показатель. Когда на улице меня один грабитель попытался пиннуть - я обозлился, а тут-то вроде не на кого, не со зла ребята били, просто промазали. Потом, правда, после боя было совсем хреново, и позже в спаррингах я прекращал бой и отсиживал, так быстрее проходит (впрочем, у нас все так делали) .
Шока не было, боль появилась сразу и нарастала. Если бы был длинный бой, я бы из него всё же, наверное, выкатился. Но драки на улице скоротечны - 1-2 минуты, ну, 3. Так что я кэагэ по яйцам бить не буду, а кэкоми туда проходит плохо, особенно йоко. Но я читал, что при мощных ударах (не хлёст) по яйцам может быть и потеря сознания и смерть.
Надеюсь, мой ответ из личного опыта окажется тебе полезным.
Anton Gavra
всё зависит как попасть...)) )
если попасть именно как нужно, то вырубить можно на долго, вплодь до вызова скорой...)) )
но для этого не нужен сильный удар ногой, а нужен хлёсткий короткий кончиками пальцев кисти рук и именно по яйцу, а не просто в пах...)))