Чередуя различные виды упражнений, «на силу» и «на расслабление» , в программу боксера надо включить упражнения, которые развивают скорость:
1.работа («бой с тенью» ) с гантелями различной тяжести
2.работа в воде бассейна с отягощениями и без них (в данном случае для развития скоростных движений в ударе используется сопротивление воды при выполнении ударных действий)
3.работа на пневматической груше, которая прекрасно развивает скоростные качества спортсмена и сенсомоторную реакцию на движущийся объект.
Так называемая резкость в ударе - это и есть суммарный коэффициент его скорости и жесткости, которая, в свою очередь, строится на правильной постановке удара !
Спортсмены
как развить взрывную силу в боксе???
Причем тут выносливость) само слово взрывная говорит за себя) тойсть мощная) выносливость важана но она не относится к взрывной силе.. . взрывную силу можно качать с гантельками, эспандерами (ну резинки которые препятствуют удару не давая руке разогнуться. приседания с весом и выпрыгиванием в верх (штука мозная) работа с тяжелым мешком, короче суть в том чтоб просто стараться взрываться) тойсть вкладываться в удар на 120%) и для этого оч важна техника нет техники - нет нужной силы удара.
В боксе это одна из самых важных и приятных вещей - это тот момент когда ты переступаешь через себя, через свое "не могу" и бьешься дальше.
Взрывная сила в первую очередь выносливость. Обычно это работа бой с тенью (Время ставишь выше нормы которую можешь преодолеть) и в последние 15 секунд ничего делаешь "Взрыв".
Далее груша, 1 минута (Последние 10-15 сек взрыв) передышка 15 сек потом опять минута, хотя время можно наоборот набрасывать, либо скидывать. То есть 1м. -1м-1м-1м.. . или 1-м-1,1м-1,2м или же 1м-50с-60с...
Ты серьезно или угараешь?
Ванадий Фтор+1)))
отжимания с хлопками чем больше хлопков тем лучше. развивает нереально. у меня отец за спиной хлопнуть успевает а перед собой раз 8-10. он мастер спорта по боксу
1. Спортивный жгут крепишь к стене и бьешь, бьешь, бьешь. Отлично работает.
2. Набивные мешки или камни. Работа с набивными с партнером. Ну а с камнями, ясное дело, без.
3. Бой с тенью с гантелями. Это скорее как бонус.
Кто скажет, что гантели не развивают такую характеристику будет не прав, ибо развивают.