Спортсмены

Самый большой удар вбоксе

Нельзя говорить о конкретных цифрах в килограммах (или ньютонах) если речь идёт о силе удара, это происходит по двум причинам:
1. Никто не мерял силу удара всех известных боксёров. Сама сила не имеет большого значения, важна лишь нокаутирующая составляющая.
2. Удары можно разделить на две категории: резкие и толчковые. И первые и вторые могут иметь одинаковый силовой показатель, но суть может быть абсолютно различна.
Если вернуться к конкретике, то сила удара мужчины лежит где-то между 200 и 1000 кг. Причём 200кг . это хороший удар для боксёра весом в 60-70 килограмм, а 1000 – предел для супертяжеловеса. Интересно, что для того что бы “вырубить” противника достаточно удара силой в 150 ньютонов (примерно 15 кг) в район подбородка.
Не существует абсолютного динамометра, которым бы замеряли силу удара всех боксёров. Но бытует мнение, что самый сильный удар принадлежит Майку Тайсону и находиться в районе 800 кг. Удара такой силы достаточно для того, что бы не только нокаутировать соперника, а и убить. Хорошо, что не каждый боксёр обладает такой силой удара, хотя от ударов меньшей силы могут быть так же очень тяжёлые последствия.
Вова Танцура
Лучший ответ
Силу удара уже давно научились определять, тут нет ничего фантастического. Есть даже специальные рейтинги.
По теме, очевидно самым сокрушительным ударом в боксе является хук (крюк, боковой) , с бьющей руки (правша/левша) .
Самый сильный удар
Олег Аксарин
Говорят, что самый сильный удар был у Майка Тайсона - 800 кг. Сейчас у Мухамеда Али такой же.
Виталий Шварц