Спортсмены
Как уметь держать любой удар?
Я часто видел в разных фильмах, как персонажи могли держать любой удар. Т.е. их били довольно сильно, однако им было либо всё равно, либо боль быстро проходила и на бой это не влияло. В реальности я знаю такре тоже возможно. Вопрос: как держать удар? В конфликты я не вмешиваюсь и в драках не учавствую, однако всё равно хочу уметь держать любой сильный удар. Т.е. чтоб было всё равно и чтоб особо меня это отталкивало.
В голову: качать шею; вращаться вокруг своей оси, тренируя вестибулярный аппарат; набивать лоб. По корпусу: качать пресс; набивать локти.
боль или удар
Любой удар? Никак. На любую броню находится пушка способная её пробить. Чем крепче крепость - тем эпичней штурм.
боксер падает от удара, которого не замечает. Чаще всего. А если видит удар, то не плывет.
Очень умно сравнивать фильмы и реальную жизнь. Если и можно, то только путём жёстких спаррингов.
ежедневными тренировками и боями... А как ты хотел? Сидя на диване? )) Мечтатель
Любой удар? Смеёшься? Не сможешь. Персонажи в кино пользуются помощью сюжета, а тебе вряд-ли что-то подобное придёт на выручку. Особенно ты никак не научишься сдерживать любую боль. Тебя можно ударить в одну из парализующих точек и ты не встанешь ближайшие полчаса.
Для этого надо родится мной, Домиником Солярычем, которому всё нипочём и удар большим гаечным ключём по голове и лобовое столкновение с тачкой Джейсона Стетхема на полной скорости.
Кунгфу этому учит, Китайцы нуждались в том чтобы на теле небыло уязвимых мест и они даже удар бревном по яйцам выдерживают
все просто - надо не бояться ударов, почаще их получать и быть к ним готовым
Удар в печень ты не выдержишь, почки тоже нормально отбиваются. Любой удар не получится выдержать. Но если поставишь вопрос конкретно, могу ответить более четко. Сам раньше муай тай занимался, да махался иногда.
V S
Живот, спина, челюсть, нос, лоб и щёки.
Vovik Janashvili
Живот качай пресс. Со спиной мало что сделаешь. Там почки, они быстро отбиваются (мне пару раз мидл киками отбивали), у удара в челюсть есть пара фишек 1) если ты видишь удар, то скорее всего останешься на ногах 2) чаще всего нокаутирует не сильный, а быстрый и незаметный удар. Тут чисто надо следить за соперником. Нос мне только разбивали ( достаточно часто, могли пару раз на неделе). Лично знаю типа которому нос 3 раза ломали. Не знаю с чем связано, но у меня сложилось ощущение что нос невозможно сломать. Лоб сам по себе крепкий. Если оппонент захочет ударить тебя в челюсть, но попадёт в лоб, то скорее всего он сломает себе кисть. Ну а щеки только уворачиваться. Главное чтоб скулу не проломили, а так по щам всё получают иногда. А вообще нужна практика. Без неё никуда.