Спортсмены

Что если боец по боксу убьет своего противника на ринге? его посадят или нет?) )

Во дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге прошел поединок между двумя боксерами – 28-летним Сергеем Ковалевым и 27-летним Романом Симаковым за звание чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета в весовой категории до 79,38 кг. Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочной победой Ковалева в результате нокаута в седьмом раунде. Симаков был доставлен в больницу. Сегодня, несмотря на усилия врачей, он скончался, не приходя в сознание!
Денис Ватрушкин
Лучший ответ
Было достаточно много случаев смерти боксёров от кровоизлияния в мозг, как правило после тяжёлого нокдауна, но их соперников никто даже и не пытался наказать, тем более - посадить. Бой проводится по определённым правилам, в одинаковой весовой категории, под наблюдением судей, тренерской команды и врача, в обязанности которых входит возможность вовремя остановить поединок, если видно явное преимущество одного боксёра перед другим, и есть угроза тяжёлой травмы спортсмена, при его неспособности защищаться.
Влад Васильев
Нет
ну такое по идеи не возможно если оба спортсмена в хорошем здоровии и нет там скрытых сиптомов. Уж если футболисты на поле умереть могут то такая вероятность в боксе то же есть но врядли он от ударов рукой умрет
Ратик Машитлов
это вина судьи...
Бокс это экстремальный спорт . И встречаются противники одного уровня . Бывают случаи, но они редкость . Если были нарушены правила, накажут .
Саша Чижов
А как это он так убьет? Это невозможно. Ведь там соблюдены все меры безопасности (перчатки и т. п.)!
у меня с двумя знакомыми так произошло-((((((((((((((....один на чемпионате россии, другой на официальных денежных боях сканчался от удара в голову с руки.... врачи не внимательно проверили их здоровье! дело в том что сами спортсмены боевых искуств обижаются на врачей физкультурных диспансеров когда их до соревнований ответственных не допускают! тогда не думаеш а здоровье думаеш токо о важных соревах

Противника не посядят! его посяд если только судья остановил бои и противник забил на судью и бить его продолжает жеско! целеноправленно еще сильнее, видя при том что тот уже не здравом рассудке
Со смехом написала, о таких серьёзных вещах... Даже отвечать не буду.
Нет, не посадят. Это же не боец виноват!
Тем более случаи уже были (
бойцы подписываются на договорах.
Если ножом, то да
Возможно смерти бывают ну например что на ринге у везли в реанимацию и в реанимации каюк!!! А так ничего не будет!!
Если убьет значит умрет изи че бля