Спортсмены

Какие самые знаменитые спортивные династии вам известны?

Из тех что знаю:
Овечкины (мама - чемпион ОИ по баскетболу, сын - хоккест Динамо) ,
Тарасовы (отец - великий хоккеист и тренер, дочь - тренер по фигурному катанию) ,
Щенниковы (папа - олимпийский призёр по ходьбе, сын - футболист ЦСКА)
Тихоновы (дед - великий тренер и почётный президент ПХК ЦСКА, внук - хоккеист СКА)
Михайловы (отец - великий хокеист и тренер, сын - хоккеист Спартака)
Крутовы (отец - великий хоккеист, сын - хоккеист Нефтехимика)
Варнаковы (отец - легендарный хоккеист, сын - хоккеист Торпедо)
Билялетдиновы (отец - футбольный тренер дубля Локомотива, сын - футболист Спартака)
Черышевы (отец - чемпион СССР по футболу, сын - футболист Реала)
Мальдини (отец - чемпион мира по футболу, сын повторил достижение отца, 20 лет отыграв в Милане)
Кругловы )отец и сын биатлонисты)
Рочевы (отец и сын Лыжники)
Помимо династий разных поколений можно сказать о семейчтвах современности. .
Братья Радуловы (ПХК ЦСКА) , братья Березуцкие (ПФК ЦСКА) , братья Комбаровы (ФК Спартак) , братья Туре (Манчестер Сити) , братья Буре, братья Пашутины (баскетбол) , братья Кличко, братья Шумахеры, брат-сестра Сафины и другие.
+ Уникальное семейство Анисиных. Отец - легндарный хоккеист, сын - хоккеист Динамо, дочь - чемпионка ОИ по фигурному катанию.

Ну и на подходе (на скидку) : Внук Третьяка, Сын Николишина - игроки ХК Красная Армия.
Виталий Бычков
Лучший ответ
Александр Хламов Спасибо за хороший ответ!
Файзали Гулов Чезаре Мальдини не был чемпионом мира, как и его сын Паоло. Но они выиграли массу скудетто и Кубков/Лигу Чемпионов.
не спортивная, но около-Запашные
Павел Кобяков
Александр Хламов Спасибо!Вякание нестандартное как всегда,расширяет кругозор))Приветствую!
Лыжники Рочевы Василии, у них и жёны - известные лыжницы (Селюнина и Чепалова) И сёстры младшего Василия.)
дискоболы Ляховы, копьеметатели Макаровы,