Спортсмены

Кто такой Michael Schumacher?И почему он так знаменит? это в школу надо

Многократный чемпион гонок формула-1
Алексей Неважно
Лучший ответ
Он знаменит, потому что он умный, харезматичный, рассудительный гонщик с холодной головой.
Диман Шаталин
Это легенда автоспорта, в частности Formula 1
7-микратный чемпион мира
Короче все здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Шумах ер,_РњРёС… аэл СЊ
$$$Vertus$$$ $$$Vertus$$$
Знаменит, потому что 15 лет в автогонках класса формулы 1 был на лидирующих позициях, практический каждый год своей карьеры боролся за победу. Да, можно сказать, что это не все его заслуги, мог быть и другой чемпион за Феррари, типа Ирвайна или же Баррикелло, однако он многого добился и благодаря ему и Росу Брауну поднялась Феррари из небытия. Да, он хитрый, не всегда корректный и уступчивый, жесткий. Таким и должен быть лидер. Кроме того, он очень хороший пилот, как показатель - это гонка во время дождя. Чемпионы последних 10 лет обладают отличными навыками вождения во время дождя. Отличные примеры: Феттель - (1-я победа в карьере в дождевую гонку) , Хемилтон, Баттон, Алонсо. Все эти люди не просто едут хорошо во время дождя, а просто "летят". Как бы я не болел за Феррари, но Масса не умеет ездить во время дождя, это просто паника, как корова на льду. Далее о Шумахере - он очень хороший еще и механик. Он понимает принцип работы всех элементов болида и может отлично настроить его на гонку. В одно время его настройки были открыты для партнеров по команде, а после - стала закрытой такая информация. Да он жлоб, но зачем делиться с другими тем, что тебе же самому поможет одержать победу и добавлять конкурента :).
Aly Meredov
легенда в формула1
Шумахер это Шумахер я его обожаю,