Многих интересует вопрос о том, можно ли сломать ухо. Для того, чтобы дать развернутый ответ, давайте сначала рассмотрим строение ушной раковины.
Ушная раковина состоит из эластичного, очень мягкого хряща. Он образует характерный рельеф, позволяющий улавливать и направлять к барабанной перепонке звуковые колебания. Также на внешней части уха есть мочка, которая состоит из мягкой жировой ткани.
И всё-таки, как сломать ухо? Скорее всего, никак. Все элементы ушной раковины достаточно эластичны и легко изгибаются в различных направлениях. У некоторых людей подобные изгибы вызывают болевые ощущения, у некоторых нет. Это зависит от степени твердости хряща. И у одних и у других ухо достаточно гибкое, чтобы после изгиба вернуться в прежнее состояние. Перелома, как такового, быть не может.
Люди иногда могут путать перелом с различными повреждениями уха. Травмы ушей чаще всего случаются у борцов. Это контактный вид спорта связанный с захватами и толчками. При ударе в ухо у пострадавшего может развиться ушная гематома. При этом в ушах может скапливаться жидкость, которую непременно нужно откачивать в больнице. После подобных травм форма ушей может изменяться, и люди могут называть это переломом.
Спортсмены
как сламать ухо
иди в вольную борьбу... .
там быстро поймешь....
смотря кому!
да и костей то там нет.. .
а порвать уши можно любому.. .
да и костей то там нет.. .
а порвать уши можно любому.. .
Глупый вопрос, но ето невозможно зделать.