ВОПРОС: тяга в классике у меня 170кг а когда перешел на сумо то больше 150 вобще оторвать от земли не могу (при этом вроди и техника норм, прогиб в спине + штанга кожу рвёт на ногах) и появились боли в пояснице которых раньше не было.. . а именно болят разгибатели спины (те мышцы в доль позвоночника, но только в низу)
ИСТОРИЯ: Ребят как-то раз проходил медосмотр в военкомате ...так вот когда проходил терапевта мне эта "умная тетя" сказала ,"крупный ты, небось протеины химические ешь" что вызвало у меня сильнейшее желание закатиться диким гоготом на весь военкомат .. я, будучи миссионером в нашем нелегком деле (стараюсь всегда объяснять ребятам что к чему если они что то делают не правильно, и всегда пытаюсь поделиться своим хоть и не большим опытом) попытался объяснить ей что из себя представляет протеин и как собственно его создают.. на меня она смотрела как "Современник раннего Ренессанса" на человека который утверждает что земля круглая.. я случайно ляпнул про солевую загрузку, в ответ на что услышал "ты что соль ложками ешь ?" ну это куда не шло, но после того как я услышал что солью загружаться можно только лишь в подростковом возрасте, и то в основном что я получу это отек лица я усомнился в нашей медицине.. после я заикнулся про гликемический индекс и после того как она спросила "а что это " я понял что это конец .. и эти люди называют тех кто занимается с железом "тупыми"... бред.. бреед сивой кабылы.. . 15 летний малый рассказывает врачу с 20 летним стажем работы как углеводы влияют на выброс инсулина. . почему после отказа от углеводов суставы начинают быть более расположительными к травмам, как усваивается та или иная пища. . как АТФ влияет на силовой показатель, и так далее .. а ведь я лишь дилетант в железном спорте .. а человека про уровня можно спокойно назначать лаборантом .. так как он разбирается в почти всех процессах в организме, знает реакцию организма на то или иное вещество ...я хочу подвести лишь к одному :наше общество находится на уровне педико-ягерного развития с дичайшими стереотипами навязанными СМИ и другими "источниками", люди не хотят хоть как то развиваться, а лишь завистливо опускаю всех кто лучше них чтобы оказаться чуть ближе с ними по уровню...
Спортсмены
внутри вопрос на тему пауэрлифтинга а именно тяги. + забавная история...
Воспринимай разговор с врачом как шутку. В моей практике в 70% случаях врачи не могли ни "А" сказать ни "Б". А по поводу тяги. Возможно дело в твоей антропометрии и размеров тела (отдельно конечностей) . Вот у меня друг вообще "читер" какой то . Я гораздо больше его беру веса в жиме, дельтах, трицепсе, а он под углом жмет гораздо больше меня. Хоть ты тресни )) Вот в своей проблеме я склоняю большую разницу в антропометрии между нами. . Вообще и рост и вес и костяк разный. Мне как то сложнее и не удобно жать под углом =)
Vik Vikvik
а жим стоя у тебя тоже больше?
Медосматриваться надо в спортивных диспансерах - там врачи хоть что-то знают, и не ссыкуны, как в поликлиниках районных.
Странно у меня наоборот было классику меньше чем сумо поднимал. Правда после того как сустав на ноге травмировал бросил этот спорт.
Vik Vikvik
историю читал? должно понравиться...
Тяни в классике, раз нормально идет.
да эти врачи на призывной комиссии вообще огонь, в призывном возрасте при росте 180см весил 60 кг, сколиоз грудного и поясничного отдела, ходил буквой "Г" , врачи сказали вообще никакой нагрузки на позвоночник нельзя, что типо вообще все, инвалид нафиг) ) ну и что вы думаете? стал заниматься штангой, оброс мясом и от сколиозов не осталось и следа, щас спокойно тяну 140кг и хочу еще больше
правда тоже тяну в сюмо т. к. в классике тоже много не получается поднять да и поясница потом побалвает
Vik Vikvik
нет у меня наоборот, вы чуток не внимательно прочитали... у меня тяга в сумо меньше + боли в спине а в классике больше и не каких болей вобще...
PS: у меня друг он стархе меня... ему 19 сейчас вобщем у него тоже скалиоз был, он начал заниматься пауэрлифтингом сейчас у него вес 105кг при этом от скалиоза и следа не осталось.