Спортсмены

Биатлонистов какой национальной сборной подозревают в употреблении допинга?

пока объявили о российских (2 биатлонистки и 1 биатлонист - все из сборной)
Данияр Ратбеков
Лучший ответ
Хочется надеяться, что не только наших.... Это было бы очень не справедливо, тогда, как немецкие биатлонистки тоже были уличены, норвежцы сплошь все " астматики"....
Тигран Акопян
нашу дружище.... нашу ((((
Да всех подозревают-поймать не могут
нашу
Международный союз биатлонистов (IBU) проинформировал Союз биатлонистов России (СБР) , что допинг-пробы трех российских биатлонистов, входящих в основной состав национальной сборной, дали положительный результат.

Положительными оказались пробы "А", взятые у российских биатлонистов 5 декабря 2008 года - в день отдыха после двух стартовых (мужской и женской индивидуальных) гонок на первом этапе Кубка мира нынешнего сезона в шведском Остерсунде. Двое нарушителей антидопингового законодательства - представители женской команды, третий - мужской. Конкретные имена источники агентства "Весь спорт" не озвучили, но очевидно, что это - лидеры национальной команды, наверняка - участники чемпионата мира в корейском Пьончанге 14-22 февраля. А значит, результаты шести уже прошедших этапов Кубка мира будут пересмотрены. Обнаруженный запрещенный препарат - эритропоэтин (ЭПО) , за который еще в 2002 году дисквалифицировали великих российских лыжниц, пятикратную олимпийскую чемпионку, Героя России Ларису Лазутину и двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Данилову. Никакой информации о вероятности и сроках вскрытия контрольных проб "В" - нет.
Артём Шевяков
Германии
биатлонистов всех лидирующих сборных. Россия, естественно, в их числе. Подозревают австрийскую сборную (что-то резко они стали давать ошеломляющие результаты) . Вот Германия круто поступает: заявляет заранее об употребляемых препаратах (типа из-за астмы) и всё, никаких проблем. Вот китайцы на олимпиаде всех удивили. Показали результаты, которых от них никто не ожидал. Вот они точно что-то принимают, просто пока это не считается допингом. Китайцы ногами очень хороши в биатлоне. Только вот допинг в стрельбе не помагает. Поэтому проигрывают. Всех будут прессовать.
Vlado Atanasovski