Спортсмены

Почему запрещено употребление допинга?

Многие допинговые препараты оказывают вредное воздействие на здоровье. Использование некоторых из них может даже привести к смерти или инвалидности. Есть также вещества, которые не вызывают побочных эффектов во время тренировки. Их также очень сложно обнаружить. Тем не менее, они могут заявить о себе после завершения упражнений.

Вредное воздействие стероидов на здоровье спортсмена является основной причиной, побуждающей различные организации на протяжении многих лет бороться с допингом. В некоторых странах использование таких ресурсов в рекреационном или профессиональном спорте не запрещено. Однако в случае международных спортивных мероприятий допинг обычно запрещается. Так обстоит дело, например, на Олимпийских играх. Изначально все участники должны подписать декларацию о неиспользовании допинга. На протяжении многих лет эта форма борьбы с допингом превращалась в более надежные (случайные) допинговые тесты.
Евгений Гербут
Лучший ответ
Kamal Mamashev извините, а зачем вы каждый день имя меняете?
Потому что другая команда его не употребляла, так нечестно...
Егор Кожевин для победы все средства хороши. В чем нечестность то?
Наурызалы Жаксымуратов А кто им запрещал бы, если было бы можно?
потому что допинг увеличивает выносливость организма.
Егор Кожевин так же как и хорошая тренировка
Потому что это нечестный способ получить преимущество. Сейчас в мире и идёт такая серьёзная борьба за чистый спорт, чтобы все спортсмены находились в равных условиях. Ведь несправедливо отдавать крупные суммы денег и титулы тем, кто принял какую-то пилюлю и за счёт этого победил того кто всю жизнь тренируется честно?
Если ты не понимаешь даже такую простую мысль, то совсем плохо дело с тобой, приятель.
Юрий Головков
Егор Кожевин Петлю Корбут и четверной тулуп запрещены без всяких допингов по причине травмоопасности. Но стимуляторы, которые не приводят к травмам зачем запрещают, если они повышают результаты достижений без травмоопасности - в чем нечестность их употребления?
Допинг стимулирует кровообращение, выносливость и другие понятия, что даёт преимущество перед не принимавшим его, то есть больше шансов победить .
Vadim L
Егор Кожевин ну дык для победы все средства хороши - все жрут мельдоний - и нет проблем - а то раздули, понимаешь
Егор Кожевин Сопля на палочке, восьмикласница, ты так и не ответила на вопрос - Чем нарушается честность соревнований при отсутствии запрета всем на употребление допинга?
Спорт отличается от физкультуры тем, что зачастую гробит здоровье, которое укрепляет физкультура. Если, по определению, находящийся в группе риска по здоровью спортсмен принимает допинг, то риск повреждения здоровья резко возрастает. Пример, красавец Шварцнеггер страдает серьезной болезнью сердца. Прием, например, тестостерона приводит к снижению эластичности сосудов с тяжелыми последствиями и сокращению продолжительности жизни. Там, где безопасность метода не доказана, он запрещен.
Шынуар Т.
По той же причине, что и употребление наркотиков .
Егор Кожевин наркотики не приводят к победам, а стимуляторы не приводят к зависимости - не вижу общих причин
Да в принципе ответ на ваш вопрос вполне простой - из соображений гуманизма.
Профессиональный спорт и так наносит урон здоровью, а если бы допинг был легализован, поверх этого добавлялся бы еще больший износ организма и куда более быстрое наступление полной инвалидности или смерти у спортсменов. На фоне этого более адекватное решение о полном его запрете, чем свободный допуск к нему, что для спортсменов было бы просто подписанием еще более быстрой путевки на тот свет
Роман Васильев
Егор Кожевин Тогда не понимаю почему из соображений гуманизма вполне просто не запрещают крепкий алкоголь и все курево
Потому что допинг, это вещества которые усиливают физическую и психическую деятельность организма. Это дает преимущество в соревнованиях, и потому это строго запрещено)
Потому что нельзя быть на свете спортсменом таким.
Потому что это жульничество + вред для здоровья
Смотри, например на забеге должен выиграть тот кто тренировался, а не тот кто поел печеньку с допингом
Nursultan Nasirdinov
Егор Кожевин кто хочет больше победить - тот больше тренируется и больше стимулируется
Как говорил мой дед «потому что у лягушки яйца зеленые»

А если серьёзно, допинг даёт возможность неестественно увеличить человеческие возможности, а это уже нечестно. Сейчас уже женщины обкалываются тестостероном и могу сроревноваться на уровне с мужчинами. Это можно сравнить с автогонками, все машины будут заводской комплектации 300л. с, а одна будет с прокаченным турбированным двигателем 700л. с. Ведь такие гонки будут нечестными правда? Вот и в спорте так же будет нечестно, хотя сейчас весь проф спорт на допинге, просто кого то ловят, а кого то нет..
Егор Кожевин Все максимально накачиваются для достижения максимального результата в состязании - в чем нечестность?
Егор Кожевин про то и речь - и спорт себе обособили для нехилого заработка и причиндалы придумали для доп пайка. Но все же - если бы допинг не был запрещен - было бы все еще зрелищней - ведь ничего не поменялось со времен гладиаторов, кроме большей алчности организаторов
Наурызалы Жаксымуратов Ловят тех, кого выгодно. Вот наших спортсменов ловят и дисквалифицируют, а, к примеру, норвежских псевдоастматиков нет. Пиндосские гимнасты жрут допинг вместо еды-им типа можно??? Пресловутые двойные стандарты.
потому что это просто стимулятор. А НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ В ПРОЦЕССАХ ТРЕНИРОВОК.

стимулятор ничего в тебе не меняет, ты просто на часик станешь побыстрее и всего. согласись, куда круче, когда у человека ПРОИЗОШЛИ РЕАЛЬНЫЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАКИЕ КАК БОЛЕЕ МОЩНЫЕ НОГИ ДЛЯ БЕГА, СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ И ЛЕГКИЕ И Т. Д.
Ну потому что не честно будет типо ты употребил допинг ну и выйграл, другим игрокам будет обидно например на каком нибуть забеги и т. д. Ну хотя потом все равно будут проверять на допинг. А ещё допинг опасен для здоровья можно умереть, безопасных допингов не существует.
ну ху.. и

.. Раша 14oтcocы и питк

питвв знал.

позор на спорт... советы таклго
Что хочу сказать, так это то, что допинг вреден для здоровья - первое, фигня. Но соревнования устраиваются именно для доказательств своей силы, самоутверждения. Пропагандируется в первую очередь ЗОЖ, люди показывают то, что они умеют, а так дохляку дай и он обскачет ещё всех. Молодых привлекают к спорту, очень много целей у спортивных соревнований. И ты наверняка участвовал в каких-нибудь, даже не спортивных соревнованиях. Выделяется адреналин, радость победы появляется, а с допингом победишь - даже грустно как-то, тоже самое в соревнованиях в онлайн игре. Кто использует читы, вроде и победил, а радости нет, нет счастья. Плюс следят за допингом на высокооплачиваемых соревнованиях, а это уже, считай, накололся и "руби бабки". Если не понял чего-то, пиши, продолжим дискуссию...
Потому что это нечестное соперничество.