Спортсмены
Почему запрещено употребление допинга?
Многие допинговые препараты оказывают вредное воздействие на здоровье. Использование некоторых из них может даже привести к смерти или инвалидности. Есть также вещества, которые не вызывают побочных эффектов во время тренировки. Их также очень сложно обнаружить. Тем не менее, они могут заявить о себе после завершения упражнений.
Вредное воздействие стероидов на здоровье спортсмена является основной причиной, побуждающей различные организации на протяжении многих лет бороться с допингом. В некоторых странах использование таких ресурсов в рекреационном или профессиональном спорте не запрещено. Однако в случае международных спортивных мероприятий допинг обычно запрещается. Так обстоит дело, например, на Олимпийских играх. Изначально все участники должны подписать декларацию о неиспользовании допинга. На протяжении многих лет эта форма борьбы с допингом превращалась в более надежные (случайные) допинговые тесты.
Kamal Mamashev
извините, а зачем вы каждый день имя меняете?
Потому что другая команда его не употребляла, так нечестно...
Егор Кожевин
для победы все средства хороши. В чем нечестность то?
Наурызалы Жаксымуратов
А кто им запрещал бы, если было бы можно?
потому что допинг увеличивает выносливость организма.
Егор Кожевин
так же как и хорошая тренировка
Потому что это нечестный способ получить преимущество. Сейчас в мире и идёт такая серьёзная борьба за чистый спорт, чтобы все спортсмены находились в равных условиях. Ведь несправедливо отдавать крупные суммы денег и титулы тем, кто принял какую-то пилюлю и за счёт этого победил того кто всю жизнь тренируется честно?
Если ты не понимаешь даже такую простую мысль, то совсем плохо дело с тобой, приятель.
Егор Кожевин
Петлю Корбут и четверной тулуп запрещены без всяких допингов по причине травмоопасности. Но стимуляторы, которые не приводят к травмам зачем запрещают, если они повышают результаты достижений без травмоопасности - в чем нечестность их употребления?
Допинг стимулирует кровообращение, выносливость и другие понятия, что даёт преимущество перед не принимавшим его, то есть больше шансов победить .
Егор Кожевин
ну дык для победы все средства хороши - все жрут мельдоний - и нет проблем - а то раздули, понимаешь
Егор Кожевин
Сопля на палочке, восьмикласница, ты так и не ответила на вопрос - Чем нарушается честность соревнований при отсутствии запрета всем на употребление допинга?
Спорт отличается от физкультуры тем, что зачастую гробит здоровье, которое укрепляет физкультура. Если, по определению, находящийся в группе риска по здоровью спортсмен принимает допинг, то риск повреждения здоровья резко возрастает. Пример, красавец Шварцнеггер страдает серьезной болезнью сердца. Прием, например, тестостерона приводит к снижению эластичности сосудов с тяжелыми последствиями и сокращению продолжительности жизни. Там, где безопасность метода не доказана, он запрещен.
По той же причине, что и употребление наркотиков .
Егор Кожевин
наркотики не приводят к победам, а стимуляторы не приводят к зависимости - не вижу общих причин
Да в принципе ответ на ваш вопрос вполне простой - из соображений гуманизма.
Профессиональный спорт и так наносит урон здоровью, а если бы допинг был легализован, поверх этого добавлялся бы еще больший износ организма и куда более быстрое наступление полной инвалидности или смерти у спортсменов. На фоне этого более адекватное решение о полном его запрете, чем свободный допуск к нему, что для спортсменов было бы просто подписанием еще более быстрой путевки на тот свет
Егор Кожевин
Тогда не понимаю почему из соображений гуманизма вполне просто не запрещают крепкий алкоголь и все курево
Потому что допинг, это вещества которые усиливают физическую и психическую деятельность организма. Это дает преимущество в соревнованиях, и потому это строго запрещено)
Потому что нельзя быть на свете спортсменом таким.
Потому что это жульничество + вред для здоровья
Смотри, например на забеге должен выиграть тот кто тренировался, а не тот кто поел печеньку с допингом
Егор Кожевин
кто хочет больше победить - тот больше тренируется и больше стимулируется
Как говорил мой дед «потому что у лягушки яйца зеленые»
А если серьёзно, допинг даёт возможность неестественно увеличить человеческие возможности, а это уже нечестно. Сейчас уже женщины обкалываются тестостероном и могу сроревноваться на уровне с мужчинами. Это можно сравнить с автогонками, все машины будут заводской комплектации 300л. с, а одна будет с прокаченным турбированным двигателем 700л. с. Ведь такие гонки будут нечестными правда? Вот и в спорте так же будет нечестно, хотя сейчас весь проф спорт на допинге, просто кого то ловят, а кого то нет..
Егор Кожевин
Все максимально накачиваются для достижения максимального результата в состязании - в чем нечестность?
Егор Кожевин
про то и речь - и спорт себе обособили для нехилого заработка и причиндалы придумали для доп пайка. Но все же - если бы допинг не был запрещен - было бы все еще зрелищней - ведь ничего не поменялось со времен гладиаторов, кроме большей алчности организаторов
Наурызалы Жаксымуратов
Ловят тех, кого выгодно. Вот наших спортсменов ловят и дисквалифицируют, а, к примеру, норвежских псевдоастматиков нет. Пиндосские гимнасты жрут допинг вместо еды-им типа можно??? Пресловутые двойные стандарты.
потому что это просто стимулятор. А НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ В ПРОЦЕССАХ ТРЕНИРОВОК.
стимулятор ничего в тебе не меняет, ты просто на часик станешь побыстрее и всего. согласись, куда круче, когда у человека ПРОИЗОШЛИ РЕАЛЬНЫЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТАКИЕ КАК БОЛЕЕ МОЩНЫЕ НОГИ ДЛЯ БЕГА, СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕ И ЛЕГКИЕ И Т. Д.
Ну потому что не честно будет типо ты употребил допинг ну и выйграл, другим игрокам будет обидно например на каком нибуть забеги и т. д. Ну хотя потом все равно будут проверять на допинг. А ещё допинг опасен для здоровья можно умереть, безопасных допингов не существует.
ну ху.. и
.. Раша 14oтcocы и питк
питвв знал.
позор на спорт... советы таклго
.. Раша 14oтcocы и питк
питвв знал.
позор на спорт... советы таклго
Что хочу сказать, так это то, что допинг вреден для здоровья - первое, фигня. Но соревнования устраиваются именно для доказательств своей силы, самоутверждения. Пропагандируется в первую очередь ЗОЖ, люди показывают то, что они умеют, а так дохляку дай и он обскачет ещё всех. Молодых привлекают к спорту, очень много целей у спортивных соревнований. И ты наверняка участвовал в каких-нибудь, даже не спортивных соревнованиях. Выделяется адреналин, радость победы появляется, а с допингом победишь - даже грустно как-то, тоже самое в соревнованиях в онлайн игре. Кто использует читы, вроде и победил, а радости нет, нет счастья. Плюс следят за допингом на высокооплачиваемых соревнованиях, а это уже, считай, накололся и "руби бабки". Если не понял чего-то, пиши, продолжим дискуссию...
Потому что это нечестное соперничество.